Для благоустройства улицы Победы в Отрадном районе соберут дополнительные предложения

Улицу Победы реконструируют от Ленинградской до Нефтяников. Преображение пройдёт в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". Предложения горожан лягут в основу архитектурного проекта, который представят на Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений. В случае победы город получит до 80 млн рублей.

Напомним, Отрадный уже принимал участие в этом конкурсе в 2019-м. Благодаря победе был благоустроен центральный парк, любимое место отдыха горожан.

Свои пожелания горожане могут высказать до 31 марта, заполнив анкету. Ссылка на электронную форму доступна на сайте администрации - otradny.org. Пройти опрос можно, кликнув по баннеру. Также эта ссылка размещена в сообществе ВКонтакте "Мой город Отрадный".

Кроме того, все желающие смогут принять личное участие в открытом обсуждении концепции благоустройства парка в ДК "Россия" 30 марта. Оно пройдет в формате проектного семинара, где жители, разделившись на команды, будут работать с картой территории и презентовать свой проект.

Руководитель городского Управления ЖКХ Светлана Селиверстова отметила, что подобные мероприятия – обязательная составляющая современного проектирования общественных пространств, поскольку учитывает интересы горожан разных возрастов.

Светлана Селиверстова пояснила:

- Опыт таких семинаров у нас уже есть, когда шло обсуждение проекта благоустройства городского парка культуры и отдыха, который успешно был реализован. Сейчас парк, пожалуй, самое любимое место отрадненцев и гостей для отдыха и прогулок.