Благодаря нацпроекту в Кинельском районе отремонтируют дорогу и мост

Уже 1 апреля по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" должны начать работы, сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог области.

Ремонтный участок трассы от Чубовки до Обводной Самары составит 11 км. Подрядчик обновит дорожную одежду: верхний слой асфальта уложат толщиной 5 см. Обочины укрепят щебнем. Также заменят автопавильоны, обустроят тротуары, установят дорожные знаки, барьерные ограждения, сигнальные столбики, разметку выполнят термопластиком. Работы должны завершить до 1 октября.

Длина моста через Падовку после ремонта составит 45,6 метра, габариты проезжей части - 8,35 м. Здесь асфальт уложат в два слоя, устроят водоотвод и дренаж.

Обновленная дорога обеспечит безопасный выезд на современную двухуровневую развязку и Обводную Самары. Благодаря этому из южной части района, где проходит федеральная трасса М5 "Урал", можно будет комфортно проехать в центральную (на региональную дорогу Самара - Бугуруслан) и сократить путь на 20 км. У жителей появится возможность объехать загруженную Обводную Самары.

Как отметил глава сельского поселения Чубовка Алексей Авдеев, благодаря нацпроекту в этом году будет капитально отремонтирована жизненно важная для поселения дорога, которая соединяет Сырейку и Чубовку. Это единственный асфальтированный заезд в Сырейку с трассы. Кроме того, по этой дороге проходит школьный маршрут. Приведут в порядок и мост через реку Падовку в районе села Сырейка, который давно нуждается в обновлении. Алексей Авдеев сказал:

- Сбудется давняя мечта чубовцев о строительстве тротуаров - мы неоднократно обращались с просьбами во все инстанции. Ремонт дороги в селе Чубовка на улице Советской как раз предполагает строительство тротуаров с двух сторон. От имени всех жителей благодарю Правительство Самарской области за заботу о качестве жизни и безопасности сельчан.

В этом году в Самарской области в рамках нацпроекта планируют отремонтировать 73 дорожных объекта общей протяженностью 308,5 км, из них 30 улиц в Самаре, 13 - в Тольятти. На эти цели выделят более 12 млрд рублей.