Наверх
17:53, 06.04.2021

Глава Самары Елена Лапушкина провела объезд проблемных участков городских дорог

Глава Самары Елена Лапушкина провела объезд проблемных участков городских дорог
16+
Фото: Администрация г. Самара
Сегодня, 6 апреля 2021 года Глава Самары Елена Лапушкина провела объезд городских дорог, на состояние которых поступают жалобы от жителей

Изначально, Елена Лапушкина поехала на Ракитовское шоссе. Со слов руководителя Департамента городского хозяйства Олега Ивахина, городские службы благоустройства с прошлой недели производят работы по ямочному ремонту.

«Это временная мера, на следующей неделе, как только установится сухая погода, мы приступим к ремонту всего Ракитовского шоссе большими картами», - пояснил руководитель департамента.Один из самых проблемных участков улично-дорожной сети города – улица Камчатская в поселке Зубчаниновка. После резких перепадов температур в зимний период дорожное покрытие улицы значительно повредилось, и проезд доставляет неудобства жителям города. Как доложили Главе города, на этом участке уже идет поддерживающий ремонт дороги. «Все работы по аварийно-ямочному ремонту этой дороги должны быть завершены до завтра. Жалобы людей абсолютно справедливы и они не должны терпеть такие неудобства», - поручила Елена Лапушкина. 

После того, как был проведен объезд дорог Елена Лапушкина осмотрела состояние после зимы Струковского парка и 4-й очереди набережной. Были выявлены дефекты плиточного и асфальтового покрытия.

Отдельно проведут осмотрен городских дорог, на которых в прошлом году проводился комплексный ремонт, в том числе улицы Победы и Стара-Загора. 

«Погода уже позволяет выполнять многие виды работ, каждый знает свою зону ответственности и приоритеты – это конечно общественные пространства, парки и скверы. До конца апреля мы должны привести город в порядок, сделать его чистым и уютным. А жители нам подскажут, где есть недочеты, которые нужно исправлять», - подвела итог Елена Лапушкина.

С начала апреля был выполнен аварийно-ямочный ремонт дорог на площади 11,5 тысяч кв. метров. По итогам субботника, который состоялся на территории города 3 апреля вывезено 850 куб.метров мусора.

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 апреля 2021, 18:11
Нашли ? Имею ввиду дороги.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2021, 18:16
Елен Лапушкин.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2021, 18:24
Кто эти одухотворенные джентльмены рядом с мэром?
Согласны с автором?
ПАБЛО06 апреля 2021, 18:33
Еслибы у неё была совесть и честь онабы там же и застрелилась и там же её в яме на раките и закопалибы
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2021, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
Нашли ? Имею ввиду дороги.
В Сомаре -Жопаре нет дорог!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2021, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
Кто эти одухотворенные джентльмены рядом с мэром?
Кошелёчники наверное:-D
Согласны с автором?
ПМ06 апреля 2021, 18:36
Крыса четырехглазая, где твой ремонт дорог, ни одной ямы не задела но, лживая путинская ****
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2021, 18:41
Где те качественные и отремонтированные городские дороги, про которые нам власть твердит с экранов ТВ???
Согласны с автором?
Enigmat06 апреля 2021, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
Где те качественные и отремонтированные городские дороги, про которые нам власть твердит с экранов ТВ???
Переходя через Ново-Садовую, я смотрю не только влево, вправо, но еще и под ноги, т.к. пару раз уже спотыкался об колею. Сейчас разметку нанесут с приходом тепла, об нее тоже можно споткнутся.
Согласны с автором?
Enigmat06 апреля 2021, 19:59
Кирпич или кровля могут прилететь сверху, трубу может прорвать и ошпарить кипятком, переходя дорогу ногу можно сломать, кругом собачье гумно, африканская чума, ковид, тротуаров нету, дороги раз?%;аны, динго бегают по улице сворами, мусора не знающие законы, жадные чиновники взяточники...
Согласны с автором?
Enigmat06 апреля 2021, 20:00
Как...КАК *** тут не пить и не упoтpeбRлтb наркотики?
Согласны с автором?
Enigmat06 апреля 2021, 20:02
Лимпопо.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2021, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
Лимпопо.
кошелев
Согласны с автором?
vady06 апреля 2021, 21:46
Секси бейба
Согласны с автором?
vady06 апреля 2021, 21:47
Постарела , вся в трудах аки пчела
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2021, 23:17
Жителям не угодишь, была бы симпотяга, значит насос...ла, страшная, как ядерная война, народ в недоумении, кто ее е..ть может? Может быть просто умная? Тоже не факт...
Согласны с автором?
МуромецИлья07 апреля 2021, 01:38
Звучит, как песня **** ела объезд", лучше бы произвела УХОД, захватив с собой всю свою свору бездельников и казнокрадов, а за одно и Аз ДА. В городе давно уже нет проблемных участков городских дорог, у нас давно уже город - СПЛОШНАЯ ПРОБЛЕМА. Трёх метровые кучи чего то чёрного на "газонах" вдоль н
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2021, 05:42
В ответ на комментарий пользователя
Жителям не угодишь, была бы симпотяга, значит насос...ла, страшная, как ядерная война, народ в недоумении, кто ее е..ть может? Может быть просто умная? Тоже не факт...
Ябневдул
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2021, 10:26