Глава Самары Елена Лапушкина провела объезд проблемных участков городских дорог

Изначально, Елена Лапушкина поехала на Ракитовское шоссе. Со слов руководителя Департамента городского хозяйства Олега Ивахина, городские службы благоустройства с прошлой недели производят работы по ямочному ремонту.

«Это временная мера, на следующей неделе, как только установится сухая погода, мы приступим к ремонту всего Ракитовского шоссе большими картами», - пояснил руководитель департамента.Один из самых проблемных участков улично-дорожной сети города – улица Камчатская в поселке Зубчаниновка. После резких перепадов температур в зимний период дорожное покрытие улицы значительно повредилось, и проезд доставляет неудобства жителям города. Как доложили Главе города, на этом участке уже идет поддерживающий ремонт дороги. «Все работы по аварийно-ямочному ремонту этой дороги должны быть завершены до завтра. Жалобы людей абсолютно справедливы и они не должны терпеть такие неудобства», - поручила Елена Лапушкина.

После того, как был проведен объезд дорог Елена Лапушкина осмотрела состояние после зимы Струковского парка и 4-й очереди набережной. Были выявлены дефекты плиточного и асфальтового покрытия.

Отдельно проведут осмотрен городских дорог, на которых в прошлом году проводился комплексный ремонт, в том числе улицы Победы и Стара-Загора.

«Погода уже позволяет выполнять многие виды работ, каждый знает свою зону ответственности и приоритеты – это конечно общественные пространства, парки и скверы. До конца апреля мы должны привести город в порядок, сделать его чистым и уютным. А жители нам подскажут, где есть недочеты, которые нужно исправлять», - подвела итог Елена Лапушкина.

С начала апреля был выполнен аварийно-ямочный ремонт дорог на площади 11,5 тысяч кв. метров. По итогам субботника, который состоялся на территории города 3 апреля вывезено 850 куб.метров мусора.