Наверх
06:40, 07.04.2021

С 1 июля 2021 года в Самарской области повысятся тарифы на холодную воду и электричество

С 1 июля 2021 года в Самарской области повысятся тарифы на холодную воду и электричество
16+
Фото: chto-proishodit.ru
Уже известно, на сколько будут увеличены некоторые тарифы

В Самаре, с 1 июля 2021 года, как и каждый год, будут повышены цены на услуги ЖКХ. К примеру, уже известно, насколько подорожает холодная вода и электричество.

В домах, в которых установлены газовые плиты при тарифе, рассчитываемом по времени суток, днём киловатт-час подорожает на 26 копеек, а ночью - на 13 копеек. Плата за электричество при одноставочном тарифе вырастет с 4,32 до 4,46 руб./кВт-ч. В домах с электрическими плитами повышение будет составлять 18 и 9 копеек, соответственно, во втором - 10 копеек.

Что касается питьевой воды, то с 1 июля для клиентов "РКС-Самара" стоимость кубометра вырастет с 35,08 до 36,48 рублей за кубометр. Новые цены на газ будут установлены после того, как ФАС пересмотрит оптовые цены. Плата за вывоз мусора и капитальный ремонт в этом году не изменится.

После традиционного повышения стоимости услуг ЖКХ, будет пересмотрен и региональный стандарт, от которого рассчитывается размер субсидий на оплату коммунальных услуг для нуждающихся граждан.

Семён Ракшин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 апреля 2021, 06:45
ЕдиноДросы, нажрИтесь, подавИтесь ********
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2021, 06:45
..и sдОхните
Согласны с автором?
горожанин07 апреля 2021, 08:37
Да уж, вода в Волге . матушке дорогая ... что для питья, что для вращения турбин на ГЭС .
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2021, 08:38
Путлер - мразота ботексная все не нажрется. Чтоб сдох скорей , полутруп плешивый!
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2021, 09:10
Когда азарова уволят кпсс в каждом селе ко лхоз построит с корова ми лошадьми овцами. Построят мясомолочны е комбинаты,пить наст оящее молоко. Нам не нужна набережная для богатых яхт судов. Ну жно в селе колхоз рабо та
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2021, 09:16
Спасибо партии родной! Вперёд, ЕР!
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2021, 09:19
На войну нужна *** йка. Не с друганов же ее трясти.
Согласны с автором?
Бундарь07 апреля 2021, 09:25
Ну че, овощи, еще потерпите или уже начнете на столбах вешать этих чертей?
Согласны с автором?
Гражданин07 апреля 2021, 10:43
В ответ на комментарий пользователя
Ну че, овощи, еще потерпите или уже начнете на столбах вешать этих чертей?
Не отвлекайте планктон от любимого занятия, лобызания чресел Дункана Маклауда.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2021, 11:33
Проклятая страна , ни когда здесь ни чего хорошего не будет , на котировки смотреть тошно , скоро сторублевкой подтираться будем .
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2021, 14:24
А с чего бы это все подорожает? Причина подорожания
Согласны с автором?
Ответчик07 апреля 2021, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
ЕдиноДросы, нажрИтесь, подавИтесь ********
Да они нажрутся и даже не подавятся........
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2021, 15:19
Ни как не дадут нормально пожить простому народу...... всё сосут и сосут последние деньги........ мрази ёбаные
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2021, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
А с чего бы это все подорожает? Причина подорожания
А нет никакой причины, дорожает просто так
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2021, 17:30