В ГУ МВД России по Самарской области назвали фейком сообщения о пакетиках с ядом из Турции

В ряде самарских пабликов начали распространять информацию о том, что неизвестные подбрасывают в почтовые ящики опасные посылки, в которых содержится яд.

Авторы постов прикрепляют фотографию, на которой изображены два пакетика. В одном - надпись на иностранном языке, в другом - CD-диск.

- Внимание! В почтовые ящики подбрасывают такие пакетики, надписи на турецком - цитаты из Корана. Пакеты не вскрывать ни в коем случае! В них находятся ядовитые вещества! Сразу вызывайте полицию! Уже есть пострадавшие! - говорится в сообщении.

И хотя большинство пользователей Сети отнеслись к подобной информации скептически, в ГУ МВД России по Самарской области всё равно дали ясно понять: речь идёт о фейке. Никто в правоохранительные органы по данному факту не обращался.

К слову, фейк о яде из Турции гуляет в Сети уже очень давно. Ветка про "опасные пакетики" растягивается аж с ноября 2016 года. Причём не только на территории России - подобные сообщения появляются в Германии и Израиле. Видимо, кто-то снова решил пошутить.