Эксперты-политтехнологи обучают волонтеров "Единой России" лидерству на выборах

По сообщению сайта “Единая Россия”, на данном онлайн-семинаре рассказали, как обстоит общественно-политическая ситуация в России, какие стоят базовые задачи в предвыборной кампании и про эффективные технологии во время работы с избирателями. Эксперты обозначили одни из основных направлений работы кандидатов предварительного голосования партии “Единая Россия”, а также они объяснили значение данных социологических исследований и какие запросы есть у граждан России.

Желание помочь людям объединило людей, принимавших участие в партийной процедуре. Виктор Потуремский отметил, что важным кадровым ресурсом, который нужен в серьезных системных политических партиях, стали неравнодушные люди, которые склонны к общественной работе.

Важной частью партийной стратегии стало возможность участия общественников в избирательной кампании. Константин Костин добавил, что волонтеры обладают успешным практическим опытом по оказанию помощи другим, что проявилось во время пандемии. Однако у них нет какого-либо опыта в политике, а кандидат должен уметь соперничать. Поэтому партия “Единая Россия” оказывает общественникам помощь в получении навыков публичной и электоральной работы.

Такой образовательный формат может принести пользу тем, кто будет принимать участие в предварительном голосовании. Игорь Кастюкевич отметил, что одним из признаков открытости властей стал запрос на обновление и быстрая реакция от политической партии “Единая Россия”. У самих кандидатов есть четкое представление о цели на предварительном голосовании.

Президент Российской Федерации ранее уже выразил поддержку об идее привлечения общественников в выборы. На акции “МыВместе” во время встречи с активистами он уже говорил об этом, поскольку это может положительно отразиться на развитии страны. В партии уверены, что новые люди из числа добровольцев могут стать одним из кадровых ресурсов для партийного обновления.

Андрей Турчак подчеркнул, что если партия “Единая Россия” не будет обновляться, это может быть рискованно, поэтому она обновляется. Уже успели подать более 2 тыс. заявлений, чтобы принимать участие в предварительном голосовании, примерно треть заявлений подали общественники.

Светлана Полдамасова, директор благотворительного фонда «Радость», член Общественной палаты Самарской области:

Привлечение волонтеров и общественников к избирательному процессу – правильное решение.

Добровольцы принимают активное участие в предварительном голосовании «Единой России». Волонтеры Тольятти выдвинули в качестве кандидата в Государственную Думу активистку движения «Мы вместе» Ирину Долгополову. В прошлом году она одной из первых присоединилась к городскому волонтерскому движению #МыВместе. Продолжает помогать людям и сейчас.

Эти люди хорошо понимают и видят проблемы в решении социальных задач, могут их чётко сформулировать, найти решение и отстоять свою гражданскую позицию. Они найдут широкую поддержку среди жителей Самарской области.