Власти Самары помогли спасти реабилитационный центр для животных от паводка

Власти Самары помогли спасти от затопления строящийся областной реабилитационный центр для животных. Некоторое время назад Дмитрий Азаров поручил властям помочь сберечь его от паводковых вод.

Дмитрий Азаров пояснил, что ресурсы организации «ФлагманВет» в некоторой части ограничены и нужна помощь власти. Также, он поручил председателю правительства Самарской области Виктору Кудряшову и главе Волжского района оказать всю необходимую помощь.

- Недалеко от центра находятся три водоема, которые разливаются весной. Да и снега было много. Чтобы избежать подтопления, нам завезли грунт и утрамбовали его по периметру так, чтобы вода уходила стороной. Очистили от камыша и травы русло реки и сделали ров по которому уходит основной поток. Помочь от главы Волжского района Евгения Макридина поступила оперативно. Ждем наступления солнечных дней, когда территория вокруг центра высохнет и можно будет принимать посетителей, - управляющий реабилитационным центром Дмитрий Бескровных.

В настоящее время уже обустроены теплые будки и вольеры, есть небольшое хозяйственное здание. Общественники забирают животных с улицы, лечат их, обустраивают их жизнь, учат их командам, а после, ищут им новый дом.

Этой зимой при поддержке Дмитрия Азарова было проведено электричество. Помощь также понадобилась и тогда, когда начались трудности с выплатой аренды. Было дано поручение, благодаря которому организации оказали поддержку и провели реструктуризацию платежей. Кроме того, этой весной центру грозило затопление, но была оказана помощь властей.