В Самарской области Александр Чернышев возглавил региональное отделение ДОСААФ РФ

Как сообщает новостной портал ВолгаНьюс, ранее на данном посту, с 2017 года находился Сергей Ермохин. Теперь ему на замену пришео Александр Чернышев. Сам Ермохин ушел по собственному желанию.

Что касается Александра Чернышева, то известно, что он является - председателем Общественного совета при федеральном казенном учреждении "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области Министерства труда и социальной защиты РФ". Помимо этого, он является представителем Общественного совета по вопросам прав и свобод человека при Уполномоченном по правам человека в Самарской области. А также, он член Общественного совета при Управлении МВД России по Самаре.

С 2015 года — член партии "Справедливая Россия", депутат Совета депутатов Промышленного внутригородского района городского округа Самара первого и второго созывов, депутат гордумы шестого и седьмого созывов (на непостоянной основе). Председатель рабочей группы при контрольном комитете гордумы Самары по вопросам транспортного обслуживания населения.