Дмитрий Азаров встретился с жителями Сызрани и назвал сроки решения их проблем

Для того, чтобы решить проблемы, потребуется примерно нескольких месяцев. Дмитрий Азаров проконтролирует, чтобы его поручения были выполнены в срок.

О трудностях молодых спортсменов, Дмитрию Азарову рассказала жительница Сызрани Татьяна Ковылова, так как она с ними непосредственно знакома — её сын занимается академической греблей. В настоящее время водный объект из-за водорослей и ила все меньше подходит для занятий гребцов и проведения состязаний.

«В Англии этим видом спорта занимаются сэры и пэры, у нас же — любой желающий, которому позволяют это физические данные. У нас есть спортсмены, которые выполняют разряды и претендуют на уровень кандидатов в мастера спорта. Греблей занимаются больше 100 человек, у нас есть база, которая позволяет проводит соревнования как минимум областного масштаба. Но заниматься становится все труднее», — рассказала горожанка.

Рассказать о том, как будут решаться проблемы Дмитрий Азаров попросил заместителя министра лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования региона Максима Шаго.

«Мы уже готовим заявку на конкурс, который предполагает приоритетное финансирование по нацпроекту "Экология" по подпрограмме сохранения уникальных водных объектов. Наш проект уже получил предварительное одобрение в министерстве природных ресурсов России, он соответствует всем критериям конкурса. В случае победы регион получит больше 250 миллионов рублей — эти деньги позволят привести в порядок несколько водных объектов в регионе», — сказал Максим Шаго.

Канал на Сызранке войдет в график первого этапа работ. Дмитрий Азаров поручил профильному министерству заняться каналом для гребцов уже в этом сезоне. В первую очередь необходимо расширить водный объект.

«Молодым гребцам желаю успехов, попасть в сборную и оставаться там до пенсии. Буду за вас болеть. А подготовку соответствующей акватории мы вам обеспечим», — резюмировал Дмитрий Азаров.

Также, к секретарю реготделения партии обратилась семья Федосовых, которая не может выехать из уже расселенного ветхого дома. За безопасность внучки беспокоится ее бабушка.

«Всех остальных жильцов расселили до декабря 2020 года, а нам новую квартиру обещают дать только в 2022-м. Это небезопасно, молодая девушка не должна жить в таком месте, поэтому мы решили попросить о помощи губернатора», — рассказала женщина.

Глава Сызрани Николай Лядин пояснил, что проблема возникла из-за судебного разбирательства по поводу собственности на недвижимость. Он пообещал, что до 30 сентября текущего года новую квартиру Анастасии предоставят.

На прием к губернатору пришла многодетная мать Мария Филиппова. Они с мужем воспитывают семерых приемных детей, и двух своих детей. Одной из дочерей Марии, занимается шитьем, но недавно у нее сломалась домашняя швейная машинка — а новую они себе позволить не могут. Губернатор поручил обеспечить семью соответствующей запросам будущей швеи техникой.