Губернатору Дмитрию Азарову не понравились дороги Самары

Как сообщает новостной портал КП-Самара, Дмитрий Азаров в своих социальных сетях рассказал о состоянии дорог в городе, и их состояние его не порадовало. Он пояснил, что проехав по городу, он вполне согласен с гражданами, замечаний к дорогам очень много. Также, он поручил главе города отработать все имеющиеся обращения граждан. К примеру - наладить информирование и поставить стенды со сроками ремонта там, где он идет или запланирован.

- Ранее уже дал поручение министерству транспорта провести ревизию участков, которые находятся на гарантии. В случае недочётов, их устранит подрядчик за свой счёт. Плюс на неделе личный доклад, будем разбираться, - отметил губернатор.

Кроме того, губернатор напомнил о сложившейся практике в 2011-2014 годах, когда отремонтированные дороги принимали совместно с общественниками.

- Сейчас главе города нужен народный контроль. Выделяем огромные деньги на дороги - 2 млрд рублей, нужно научиться правильно содержать и обслуживать магистрали, чтобы был должный результат от выделенных средств, - считает Дмитрий Азаров.