Заступившийся за девушек мужчина получил три удара ножом

В Усть-Коксинском районе 44-летнего местного жителя обвиняют в умышленном причинении тяжкого здоровью с применением предметом, используемых в качестве оружия.

Все произошло в ноябре 2020 года. Мужчина, который позднее стал жертвой нападения, находился в тот момент в гостях у подруги. К девушке пришла другая подруга и пожаловалась, что ее ударил муж их общей знакомой.

Подруга возмутилась и предложила пойти к обидчику и потребовать извинений. Девушки отправились к подозреваемому, а потерпевший их провожал. Приятельницы вошли в квартиру вдвоем, а потерпевший остался их ждать ожидать не улице.

Правда, уже через несколько минут мужчина услышал женские крики. Он бросился на помощь, прихватив с собой валявшуюся в подъезде ножку от деревянного стола. Когда он вошёл в квартиру, он заметил, что подозреваемый схватил за волосы одну из девушек. Он ударил дебошира ножкой от стола. Подозреваемый девушку отпустил, но взял нож и трижды ударил потерпевшего.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, нанесённые ранения повлекли тяжкий вред здоровью, который опасен для жизни человека.

В итоге было возбуждено уголовное дело, и с обвинительным заключением оно было передано в суд.