Житель Самарской области похитил у жителя Альметьевска 18 тыс. рублей, прикинувшись проституткой

Как сообщает новостной портал Новости Альметьевска, мужчина из г Альметьевск лишился 18 тыс. рублей в результате того, что пытался воспользоваться услугами "девушки по вызову". В настоящее время подозреваемый задержан, такую информацию разместила пресс-служба МВД Татарстана.

Так, мужчина 44-х лет искал объявление интимного характера в Интернете. Найдя объявление, он написал предполагаемой девушке, та ответила, и звали ее якобы Настя. Сначала она сказала, что работает только по предоплате, и попросила 2,8 тыс. рублей и потерпевший данные деньги отправил. Потом, девушка назвала свой адрес, мужчина поехал туда, но по приезду, она сказала потерпевшему, что для того, чтобы он к ней смог попасть, необходимо перевести еще 1,4 тыс. рублей, и мужчина также их перевел.

Через некоторое время потерпевшему позвонил ранее неизвестный ему номер, где с ним стал разговаривать мужчина, который сказал, что для страховки от избиения женщины необходимо оплатить еще 16 тыс. рублей. Потерпевший отказался, но ему стали угрожать. Мужчина испугался и перевел все, что у него было - 12 тыс. рублей. Но злоумышленнику показалось этого мало, и он стал звонить и требовать еще денег. В этот момент потерпевший понял, что его обманули, и обратился к сотрудникам полиции.

Правоохранителями было установлено, что абонентский номер был зарегистрирован на жителя Тольятти. Он был оперативно задержан. Позже оказалось, что "девушкой по вызову" был 32-х летний мужчина, являющийся жителем Тольятти.

В ходе проведения следственных действий он рассказал о том, что для привлечения мужчин использовал фотографии девушек из интернета, составлял анкеты и таким образом похищал деньги у мужчин.

Похищенные деньги мужчине из Альметьевска были возвращены, помимо этого было возбуждено уголовное дело, а преступника взяли под стражу.