Россия прекратит авиасообщение с Турцией и Танзанией

Как сообщает новостной портал Риа Новости, в ближайшее время Россия полностью ограничит авиа перелеты в Турцию и Танзанию в связи с ростом числа заболевших коронавирусом. Об этом сообщали вице-премьер Татьяна Голикова.

Ограничительные меры будут действовать в период с 15 апреля по 1 июня, и распространяться они будут и на чартерные, и на регулярные рейсы. Туроператорам рекомендовано пока что прекратить продажу путевок в Турцию.

"Я бы хотела отметить, что нашей ключевой задачей является сохранение здоровья российских граждан и стабильной ситуации с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией, которой нам удалось достичь в последние месяцы. Оперативный штаб на постоянной основе осуществляет мониторинг за распространением инфекции в странах, с которыми открыто авиационное сообщение", — рассказала вице-премьер в ходе брифинга.

В случае того, если ситуация все-таки пойдет на улучшение, то авиа перелеты возобновят.

Помимо этого Ростуризму было поручено подготовить меры помощи для тех граждан, которые уже приобрели путевки в Турцию, в том числе и финансовую поддержку. Россиянам рекомендуют обратиться к туроператору и попробовать поменять страну отдыха.

Отмечается, что сейчас наблюдается резкий рост заболевших коронавирусом в Турции. С начала апреля число заболевших перевалило за 56 тысяч людей.