"Водитель потерял сознание": все подробности массового ДТП в Рязани с 9 пострадавшими

В массовой аварии с рейсовым автобусом и семью легковыми машинами, которая произошла на мосту через Трубеж в Рязани пострадали 9 человек. Об этом рассказали в региональном Министерстве здравоохранения.

Как сообщают в ведомстве, 5 человек были направлены в стационар с травмами средней тяжести. Остальным пострадавшим помощь была оказана на месте происшествия. Один из пострадавших - годовалый ребенок. Он был госпитализирован в детскую ОКБ имени Дмитриевой.

Напомним, ДТП произошло в минувший понедельник, 12 апреля. Автобус на высокой скорости протаранил стоящие перед светофором автомобили. Момент столкновения попал в объектив камеры видеонаблюдения.

В результате ДТП на улице Каширина в Рязани образовалась большая пробка. В администрации города автомобилистов призвали искать пути объезда.

Известно, что водитель автобуса, который спровоцировал массовое ДТП, находился за рулём без сознания. Он отказался от госпитализации, уточняют в Минздраве.

Следственный комитет организовал проверку по факту ДТП. Правоохранителям предстоит установить, насколько условия перевозки пассажиров соответствовали требованиям безопасности их жизни и здоровья. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Позднее также стало известно, что автобусу, с которого началось ДТП, не дал слететь с моста пассажир. Сейчас местные власти ищут героя.