Власти Самары пояснили, почему дали добро на строительство высоток на Московском шоссе-Кирова

Руководитель департамента градостроительства Самары Сергей Шанов в интервью 63.ru рассказал о том, что компания, планирующая провести застройку участка в районе пересечения Московского шоссе и проспекта Кирова должна будет получить разрешение на строительство в региональном Минстрое. На сегодняшний день у организации есть согласование по параметрам в администрации Самары.

- Разрешение пока не выдано. И задумка застройщика может еще измениться, если при проектировании станет понятно, что соседние дома будут получать мало света. Как вариант - понизить этажность. Поэтому говорить что-то конкретно можно будет после того, как появится готовый проект. Заниматься этим будет уже региональный Минстрой. От администрации застройщик получил разрешение снизить коэффициент по парковкам. Добро дали, так как дома должны занять только часть автостоянки. Вторая часть будет использоваться, как парковка.

Участок расположен напротив торгового центра "Нота", который находится рядом с уже строящимся ЖК "Орбита". Долгое время здесь располагалась автостоянка, а теперь площадку хочет застроить ООО "Специализированный застройщик "СК Владимир". Организация известна тем, что уже возвела два жилых комплекса в Самаре, и занимается строительство одного комплекса в данный момент.