Наверх
10:41, 13.04.2021

Жителей Самары будут штрафовать за купание вне пляжей

Жителей Самары будут штрафовать за купание вне пляжей
16+
Фото: 900igr.net

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал поправки в региональный закон об административных нарушениях. В частности, в документе идет речь о введении новых штрафов. Назначать их будут за купание в местах, где это запрещено.

- В законе уже была прописана административная ответственность за купание на пляже в местах, где выставлены щиты с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями. Однако большая часть смертельных происшествий происходит в необорудованных для купания местах, но это не пляжи. Поэтому текст закона был изменен. Штраф будут назначать за купание в местах на водных объектах общего пользования, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями, - пояснили авторы поправок в закон.

Сумма штрафа, который предлагают ввести, составляет от 500 до 1000 рублей. Подобный штраф назначается за прыжки в воду с неприспособленных для этих целей сооружений, действия в воде, связанные с захватом купающихся, заплыв за буйки, обозначающие границы плавания. Протоколы в отношении нарушителей будут составлять административные комиссии муниципалитетов.  

Семён Ракшин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Хорёк13 апреля 2021, 11:13
А за купание в ванной когда штрафовать начнут?
Согласны с автором?
Кк13 апреля 2021, 11:37
Как купались в фонтане, так и будем! Кто смелый, приезжайте нас штрафовать!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2021, 11:38
Козлины вонючие!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2021, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
Козлины вонючие!!!
165000!!!%-8
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2021, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
А за купание в ванной когда штрафовать начнут?
А вы уже передатчик себе в сраку установили?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2021, 11:48
Вот с***ли???? Запрещальщики uпyчие..
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2021, 11:49
Этот закон противоречит Конституции РФ.
А что это?
Да так, бумажка, которой власть свои жёпы подтирает.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2021, 11:50
почему к новости **** акцинацию ***** бышевском НПЗ закрыты комменты? чтобы не писалли про принудительность?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2021, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
почему к новости **** акцинацию ***** бышевском НПЗ закрыты комменты? чтобы не писалли про принудительность?
А что, у тебя по этой теме пукан прям так и полыхает?:-D
Согласны с автором?
Поц13 апреля 2021, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
А что, у тебя по этой теме пукан прям так и полыхает?:-D
А у тебя, терпила, нет?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2021, 13:09
Интересно, собирается ли азаров уйти в отставку?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2021, 13:09
Zaлупу им на отсос а не штраф
Согласны с автором?
Прапорщик из Южного города13 апреля 2021, 13:14
Мы вот цывилизованыи жители элитарного посёлка Южный Город, купаимся только на оборудованных *** жах "Золотые пески" на нашем море "Яизкое". Это прекрасно, полезное грязелечение, массаж копытом коровы, сероводородные ванны, дыхательная техника от разработчиков из КНПЗ. Думаю, все нам завидуют.
Согласны с автором?
Дед13 апреля 2021, 15:04
В чей карман даход?
Согласны с автором?