Наверх
11:53, 14.04.2021

В Самаре 13 апреля открыли каршеринг электросамокатов компании Whoosh

В Самаре 13 апреля открыли каршеринг электросамокатов компании Whoosh
16+
Фото: департамент туризма Самары
Самокаты могут развивать скорость до 25 километров в час

В минувший вторник, 13 апреля, в Самаре при поддержке департамента туризма запущен новый сервис по прокату электросамокатов. В городе теперь есть 1000 самокатов, которые можно арендовать в разных районах города. Эти современные средства передвижения установлены на специальных парковках.

Арендовать транспорт можно при помощи специального приложения, которое скачивается на мобильное устройство. Важный момент: аренду самоката можно осуществить только при достижении 18-летнего возраста.

В самом же приложении есть возможность просмотра самокатов, тарифов на них и зон для поездок. Базовый тариф обойдется любителям прокатиться в 30 рублей за взятие самоката и 4 рубля за минуту использования. Помимо этого, в приложении можно оформить страховку от несчастных случаев и забронировать билет бесплатно в течение 10 минут.

Авторы сервиса утверждают, что самокаты устойчивы и могут развивать скорость до 25 километров в час. 

Семён Ракшин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 апреля 2021, 11:57
А что толку, всё равно кошельки обосрут все эти самокаты! >-(
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2021, 13:44
Дороже чем такси выходит. Теперь бухих самокатчиков станет больше.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Enigmat14 апреля 2021, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Дороже чем такси выходит. Теперь бухих самокатчиков станет больше.
Лучше купить бутылку водки - догнаться и домой на вертолете, а не на самокате.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2021, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
Лучше купить бутылку водки - догнаться и домой на вертолете, а не на самокате.
Лучше иметь собственного водителя
Согласны с автором?
Прапорщик из Южного Города14 апреля 2021, 14:12
Я в Южный город на таком самокате буду ездить. Это элитный вид транспорта и посёлок у нас элитный. Также у нас есть котёл.
Согласны с автором?
анд14 апреля 2021, 15:03
самокаты это хорошо. жаль что дорог к ним не построили, 25 км в час по колеям московского шоссе и новосадовой пусть меркушкин с азаровым катаются.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2021, 15:05
КПСС победит.даст бес платно кв всем жильц ам аварийного жилья и самокат бесплатно
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2021, 15:37
Самокатопедики
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2021, 16:44
ну теперь в новостях будет убился на самокате
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2021, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
Лучше купить бутылку водки - догнаться и домой на вертолете, а не на самокате.
Уж лучше на самокате, чем *** ндекс такси!
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2021, 17:49
КАРшеринг - прокат автомобилей, СКУТшеринг - прокат самокатов. Тупой необразованный журналист!
Согласны с автором?
77715 апреля 2021, 07:04
В ответ на комментарий пользователя
Дороже чем такси выходит. Теперь бухих самокатчиков станет больше.
Теперь дтп с ними больше будет! Но барыге самокатному пофиг!
Главное БАБЛО!!!!!
Согласны с автором?
Сергей15 апреля 2021, 09:34
В ответ на комментарий пользователя
КАРшеринг - прокат автомобилей, СКУТшеринг - прокат самокатов. Тупой необразованный журналист!
Кикшеринг, если что...
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2021, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
Уж лучше на самокате, чем *** ндекс такси!
Да ходи пешком кто тебя просит на такси ездить.
Согласны с автором?
Бабка16 апреля 2021, 10:45
Парковать можно только в определённых зонах. Зарядка кончилась и волоки его до точки, иначе штраф. Вокруг конечной метро побросали вечером штук восемь прям *** рёк тротуара или в газон. Я должна обходить эти железяки? Клюкой буду сшибать.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2021, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
Парковать можно только в определённых зонах. Зарядка кончилась и волоки его до точки, иначе штраф. Вокруг конечной метро побросали вечером штук восемь прям *** рёк тротуара или в газон. Я должна обходить эти железяки? Клюкой буду сшибать.
А что слово "Поп" тоже банете? А Гундяй в курсе?
Согласны с автором?
SCHNOOBLEECK16 апреля 2021, 12:54
это никому не интересно, так как все жители Самарры ездят на велосипедах!
Согласны с автором?
mrMackey16 апреля 2021, 13:03
Я не обобряю, пнятненько?!
Согласны с автором?
mrMackey16 апреля 2021, 13:10
они убили Кенни!
Согласны с автором?