Наверх
17:22, 14.04.2021

В Самарской области определились построить крематорий в Красноярском районе

В Самарской области определились построить крематорий в Красноярском районе
16+
Фото: estestvoznanye.ru
Власти планировали разместить крематорий на территории кладбища "Рубежное", но тогда против выступили местные жители

Чиновники Самары, Кинельского, Волжского и Красноярского районов совместно с инвесторами обсудили проект строительства крематория. В качестве вариантов размещения было рассмотрено сразу несколько площадок, рассказал главный архитектор Самарской области Анатолий Баранников.

Скорее всего, крематорий расположится на территории села Хорошенького Красноярского района. Исходя из документов, опубликованных на сайте администрации района, участки под строительство были выделены еще в прошлом году и внесен в генеральный план.

В самом крематории хотят оборудовать 2 печи, а также будет размещено кладбище рядом на 40 Га. Стоит отметить, что территория соответствует всем санитарным нормам.

Изначально власти Самары планировали разместить крематорий на территории кладбища "Рубежное", но тогда против выступили местные жители.

Семён Ракшин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 апреля 2021, 17:55
Повезло сельчанам. *** дка будет
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2021, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
Повезло сельчанам. *** дка будет
* skидка будет
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2021, 19:11
Господи , управленцы , на большее вы не способны.
Согласны с автором?
Оттуда14 апреля 2021, 20:36
Скажите, пожалуйста, а что ценного можно унести из крематория к себе в сусек? Мы вот с Хряпой подумываем устроиться туда охранниками.
Согласны с автором?
Правда матка14 апреля 2021, 21:06
Сколько стоит кремировать тело?
Сама процедура кремации фиксированная – и обойдется всего в 3 тыс. 400 руб. Однако большая часть доходов крематориев приходится на допуслуги – от хранения тел, бальзамирования до заказа гробов, сообщил гендиректор одного из *** оронных бюро Москвы Сергей. "От 25 до 30
Согласны с автором?
Правда матка14 апреля 2021, 21:06
"От 25 до 30 тысяч рублей — это где-то средняя цена.5 июн. 2012 г.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2021, 22:10
Вот скоро и сдохнуть спокойно не получится
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2021, 22:10
А в чём проблема сжечь покойника во дворе или где либо, а затем прах развеять или же собрать в урну и захоронить где нибудь? Преследование по закону за подобное действие не предусмотрено вроде бы, а что не запрещено - то разрешено.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2021, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
Вот скоро и сдохнуть спокойно не получится
Почему не получится? Дохните на здоровье, проблема в захоронении трупа.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2021, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
А в чём проблема сжечь покойника во дворе или где либо, а затем прах развеять или же собрать в урну и захоронить где нибудь? Преследование по закону за подобное действие не предусмотрено вроде бы, а что не запрещено - то разрешено.
Верно, тем паче , что бункерный гном , нам холопам даровал вольность , бесплатно валежник собирать. Так что с топливом проблемам не предвидится.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2021, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
А в чём проблема сжечь покойника во дворе или где либо, а затем прах развеять или же собрать в урну и захоронить где нибудь? Преследование по закону за подобное действие не предусмотрено вроде бы, а что не запрещено - то разрешено.
Так теперь же костры во дворах разжигать запретили! ))
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2021, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
Почему не получится? Дохните на здоровье, проблема в захоронении трупа.
А в лесу и подавно..
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2021, 22:24
В ответ на комментарий пользователя
Верно, тем паче , что бункерный гном , нам холопам даровал вольность , бесплатно валежник собирать. Так что с топливом проблемам не предвидится.
Я вижу моё предложение имеет равитие - Вы вот проблему с топливом решили. А непосредственно колумбарий можно организовать в газоне у домов, где преставился покойный. Опять же в любое время можно посетить захоронение, и никакие перекрытия дорог к кладбищам в определённые дни - не помеха
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2021, 22:35
Ну или как вариант: к белому дому привозить, определённый опыт был уже. А по чесноку - эта *** оронная мафия задолбала уже! И правительству плевать на эту проблему! Хинштейн обещал разобраться с расценками на захоронение, и что?
Согласны с автором?
Вад14 апреля 2021, 22:45
Местных жителей только никто не спросил...
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2021, 00:44
Село Хорошенькое. И название у этого будущего там кладбища, тоже будет Кладбище Хорошенькое. И там будет Крематорий Хорошенький, ну очень такой Хорошенький :-D
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2021, 01:23
В ответ на комментарий пользователя
Вот скоро и сдохнуть спокойно не получится
Уже!!!:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2021, 01:26
В ответ на комментарий пользователя
Почему не получится? Дохните на здоровье, проблема в захоронении трупа.
Проблемма;-)в том..:-)Как его ещё и после Смерти"обуть"!!!
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2021, 01:28
В ответ на комментарий пользователя
Скажите, пожалуйста, а что ценного можно унести из крематория к себе в сусек? Мы вот с Хряпой подумываем устроиться туда охранниками.
Удобрение!
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2021, 01:31
В ответ на комментарий пользователя
Верно, тем паче , что бункерный гном , нам холопам даровал вольность , бесплатно валежник собирать. Так что с топливом проблемам не предвидится.
%-8Думаю хорошую котельную в селе Хорошеньком просили у Губернатора Азарова;-)..вот ОН-ИМ и подфартил!
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2021, 06:41
Сейчас очередные местные жители начнут бастовать. Когда уже на их мнение забьют и сделают наконец крематорий для блага общества?
Согласны с автором?
Оттуда15 апреля 2021, 07:32
В ответ на комментарий пользователя
Удобрение!
Слюшай, дарагой, у нас этого удабрения два метра под каждым окном... зачем нам удабрения?
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2021, 08:20
В ответ на комментарий пользователя
Скажите, пожалуйста, а что ценного можно унести из крематория к себе в сусек? Мы вот с Хряпой подумываем устроиться туда охранниками.
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Гость15 апреля 2021, 09:10
Зачем покойника сжигать в гробу? На выходе получаем прах вперемежку с деревяшками.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2021, 09:25
В ответ на комментарий пользователя
Зачем покойника сжигать в гробу? На выходе получаем прах вперемежку с деревяшками.
А из дома( морга, больницы) вы как планируете доставить покойника в крематорий? Раскидать по пакетам?
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2021, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
А из дома( морга, больницы) вы как планируете доставить покойника в крематорий? Раскидать по пакетам?
Можно же в обычный саван из ткани его завернуть.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2021, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
Можно же в обычный саван из ткани его завернуть.
можно. Но это такой удар по бизнесу гробовщиков будет.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2021, 08:12
В ответ на комментарий пользователя
А в чём проблема сжечь покойника во дворе или где либо, а затем прах развеять или же собрать в урну и захоронить где нибудь? Преследование по закону за подобное действие не предусмотрено вроде бы, а что не запрещено - то разрешено.
Правила пожарной безопасности соблюсти при сжигании тела очень сложно,если не невозможно..
Согласны с автором?
Уникум16 апреля 2021, 13:58
*** цкую печку 5 лет построить не могут.. звиздец
Согласны с автором?