Volvo Car Самара посетил новый Генеральный директор Volvo Car Russia, Вим Маес

14 апреля 2021 года в Самаре состоялась первая встреча журналистов с новым генеральным директором Volvo Car Russia Вимом Маесом. Пресс-конференция была организована Volvo Сar Самара официальным дилером ООО «Вольво Карс» и посвящена знакомству с новым руководителем российского подразделения и стремлениям компании на 2021 год. Дата пресс – конференции 14 апреля была выбрана не случайна, она ознаменована «Днем Рождения бренда Volvo», которому в 2021 году исполнилось 94 года.

Вим Маес (Wim Maes) вступил в должность генерального директора Volvo Car Russia с 5 февраля 2021 года. 

«Для меня большая честь представлять Volvo Cars на одном из самых важных и крупных автомобильных рынков мира, и я делаю это с огромным удовольствием. Volvo – передовой производителей премиальных автомобилей, сфокусированный на достижении поставленных целей. Я уверен, что всё больше и больше клиентов найдут путь к нашему бренду. Стратегия трансформации Volvo Cars выходит сейчас на новый, полный амбициозных задач уровень. Рынок премиум-сегмента отличается высочайшей конкуренцией, я с нетерпением жду возможности сформировать и успешно реализовывать план развития Volvo на 2025 год в России», – отметил Вим Маес.

Группа компаний «Самара-Авто» представила планы по развитию бренда Volvo в Самарской области. Директор ООО «Самара-Авто» Михайлов Александр Викторович отметил, что на сегодняшний день VOLVO CAR Самара -это полноформатный дилерский центр, который соответствует современной концепции Volvo Retail Experience (VRE). Концепция была разработана архитектурным бюро Wingardh Arkitekter AB.  Один из ключевых элементов философии VRE – это контраст между внешним оформлением дилерских центров и интерьерами. Вкратце его можно описать как «холодно снаружи – тепло внутри».

В рамках пресс-конференции были представлены модели: Recharge Inscription XC60 и Recharge Inscription XC90. Все желающие могли пройти уникальный для города тест-драйв

О Volvo Car Russia

Volvo Car Russia — часть автомобильного концерна Volvo Car Group (Volvo Cars). Компания официально зарегистрирована в России как юридическое лицо — ООО «Вольво Карс». Volvo Car Russia обеспечивает маркетинговое продвижение шведского бренда, осуществляет импорт и реализацию легковых автомобилей Volvo и оригинальных запчастей, организует сервисное и гарантийное обслуживание автомобилей Volvo на территории Российской Федерации, Казахстана и Белоруссии.

О Группе Компаний Самара-Авто

  • Основана в 2012 году.
  • К 2021 году Группа Компаний:
  • Лидер Самарского региона по продажам легковых автомобилей.
  • Марочный портфель представлен 9 брендами, такими как: Mercedes Benz, Volvo, Volkswagen, Skoda, Mazda, Subaru, Mitsubishi, Renault, Lada.
  • География продаж: Самарская, Новосибирская и Кировская области.
  • Открыла 18 дилерских центров и продолжает свет развитие
  • Численность сотрудников более 800 человек.