Победа в шоу #ДебатыКандидаты принесет самарскому пенсионеру и музыканту 30 миллионов и место в Думе

Уникальное политическое реалити-шоу партия "Новые люди" анонсировала в начале 2021 года. Заявки на участие Новые люди собирали по всей стране. В результате побороться за главный приз - 30 миллионов рублей и право стать кандидатом в депутаты Госдумы - допустили три десятка лучших из лучших.

Конкурсный отбор включает в себя три этапа. Первый - сбор видеозаявок. Во втором этапе встречаются авторы 30 лучших работ. Далее участники делятся на три команды и борются за победу.

Конкурсантов поселили в дом на подобии ТикТок-хауса, там участники проходят различные задания, чтобы проявить себя.

На пути к победе для них организованы тренинги по развитию персонального имиджа и публичным выступлениям. Их проведут лучшие специалисты медиа сферы. А наставниками станут звезды шоу-бизнеса и известные блогеры-миллионники.

Имена победителей объявят в июне. Их определят в трех номинациях: предпочтение аудитории, выбор жюри и особое внимание лидера партии Алексея Нечаева.

В шоу принимают участие сразу два конкурсанта из Самары. Это пенсионер Александр Бухаринов и музыкант и ведущий Дмитрий Стулов.

Александр Бухаринов в свои 60 пошел в реалити, чтобы исправить ошибки, допущенные на государственном уровне - минимизировать последствия пенсионной реформы. Сам он, как и миллионы россиян предпенсионного возраста, пострадал от неё и теперь хочет защитить тех, с кем работодатели по возрасту хотят расстаться, а на пенсию выходить ещё рано. Александр считает, сделать это можно только на законодательном уровне.

Вместе с ним за победу борется 23-летний музыкант и ведущий Дмитрий Стулов с проектом "ArtPeople". Это творческие пространства, которые по задумке Дмитрия, должны появиться во всей стране. Работать они будут по двум принципам. Первый – никакой цензуры творчества, если оно не нарушает закон, второй – никакой арендной платы с резидентов. То есть, это будет во всех смыслах свободное творческое пространство. Так, считает автор проекта, независимые театры, музыканты, артисты получат поддержку и смогут развиваться и развивать россиян.

«Важно, что участники проекта #ДебатыКандидаты – это обычные люди без политического опыта. Мы хотим показать, что политика – это часть жизни каждого человека. Участники пройдут через испытания и узнают, с какими трудностями сталкиваются кандидаты во время избирательной кампании. Так что у проекта ещё и функция политического просвещения», - сообщил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев.

Шоу можно увидеть на Youtube-канале партии «Новые люди» и в Телеграмм-канале

Партия "Новые люди" существует с марта 2020 года. За год Новые люди открыли отделения в 73 регионах. Партия успешно выступила в 2020 году на выборах в Калужской, Костромской, Рязанской и Новосибирской областях. В этих регионах списки партии набрали а среднем по 8% голосов избирателей. В этом году Новые люди будут выборах депутатов Госдумы.