В Самаре 9 мая могут отменить проведение "Бессмертного полка" в очном формате

Власти Самарской области сейчас готовят праздничные мероприятия ко Дню Победы 9 мая. Праздник должен состояться день в день, без переноса даты, как это было из-за пандемии коронавируса в 2020 году. В планах - праздничный парад, салют и традиционное шествие "Бессмертный полк". Но все запланированные мероприятия находятся под угрозой из-за осложнения ситуации с коронавирусом.

По словам чиновников, решение о проведении шествия "Бессмертного полка" в Самаре скорректируют в зависимости от эпидемиологической обстановки. Впрочем, проект "Бессмертный полк-Онлай" пройдёт вне зависимости от развития ситуации.

- В прошлом году проект перенесли в Интернет. Трансляция длилась 20 дней, ее посмотрели около 25 млн человек во всем мире, - рассказали в пресс-службе правительства Самарской области.

Трансляцию проведут в любом случае, поскольку она стала очень популярной по итогам прошлого года. Помимо этого в Самарской области продлили режим самоизоляции для пожилых граждан. Она будет действовать до конца апреля.