В Самарской области сотрудники ГИБДД нашли водителя Мерседеса со шпионским номером

В Самаре инспекторы ГИБДД разыскали водителя, который разъезжал по городу с номерами-перевертышами. Об этом рассказал 63.ru источник, знакомый с ситуацией.

О нарушении стало известно в минувший понедельник, 12 апреля. Местные жители рассказали о том, что около 17:30 водитель Mercedes пересек сплошную на пересечении Московского шоссе и Советской Армии. При этом он спрятал свои номера от камера видеонаблюдения. Сразу после того, как иномарка продолжила движение, плашка с номерами выпрыгнула обратно.

- Сотрудники ГИБДД смогли отследить дальнейший маршрут движения, а позже и установить личность нарушителя, - рассказал собеседник.

Выяснилось, что нарушитель - 24-летний житель Самары, и ПДД он нарушает далеко не в первый раз. Ранее инспекторы уже останавливали его из-за излишне затонированной машины. Патрульные обязали мужчину снять пленку, но он этого так и не сделал.

Теперь же нарушителю грозит ответственность за скрытие номеров, а также за невыполнение законного распоряжения сотрудников ГИБДД. Его дело в ближайшее время рассмотрит мировой суд Промышленного района, рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.