Наверх
13:31, 16.04.2021

В Самаре дорогу на путепроводе «Кировский» в 2021 году отремонтируют по новой технологии

В Самаре дорогу на путепроводе «Кировский» в 2021 году отремонтируют по новой технологии
16+
Фото: Дмитрий Павлов / Twitter.com
По новому ГОСТу дороги будут ремонтировать при помощи более прочных материалов

В Самаре дороги в 2021 году начнут ремонтировать по новому национальному стандарту, который предполагает использование более прочных материалов в сравнении с теми, что применялись ранее, пишет 63.ru.

Так, рабочие начали применять новую литую асфальтобетонную смесь ЛА11ВТ - например, в случае с ремонтом трамвайного межпутья на проспекте Кирова. Как рассказал руководитель департамента планирования и развития дорожного хозяйства Минтранспорта и автодорог Самарской области Сергей Неретин, она отличается большей устойчивостьюк эксплуатационным нагрузкам, в том числе от вибрации при движении трамваев.

Также при ремонте дорог будет применяться щебеночно-мастичный асфальтобетон ЩМА-16 на полимерно-битумном вяжущем. К примеру, его будут использовать на путепроводе "Кировский", который пришёл в ужасное состояние, из-за чего стал рекордсменом по числу жалоб автомобилистов. По словам чиновников, ЩМА-16 позволит сделать дорогу повышенной прочности.

На проспекте Кирова вообще планируется комплексный ремонт. Будет обновлен участок от Заводского шоссе до улицы Победы. Подготовка уже стартовала.

Также ремонтировать по новому ГОСТу будут дорогу на Московском шоссе - на участке от Мичурина до Кирова, который стал волнистым за последние годы. Он направлен на то, чтобы на дорогах не появлялась колейность. Работы стартовали в начале апреля. К обновлению дорожного полотна хотят приступить к концу месяца. Движение на время работ будет ограничено.

Семён Ракшин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 апреля 2021, 12:57
А ЛА11ВТ - это вкуда?
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2021, 12:59
Толку-то, к весне кошельки опять всё изгрызут.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Фима16 апреля 2021, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
Толку-то, к весне кошельки опять всё изгрызут.
На этом сайте про кошельков гадости в каждой новости пишут явно обиженные этими самыми кошельками.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2021, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
А ЛА11ВТ - это вкуда?
Не беспокойтесь, дыра будет как надо!!!
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2021, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
На этом сайте про кошельков гадости в каждой новости пишут явно обиженные этими самыми кошельками.
Были мы за танком, ни грамма не обидно!
Просто был какой-то дискомфорт в анальном отверстии!!!
Согласны с автором?
Дед16 апреля 2021, 13:33
На словах всё красиво,хотя бы на год ремонта хватит?
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2021, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
На этом сайте про кошельков гадости в каждой новости пишут явно обиженные этими самыми кошельками.
ты иной?:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2021, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
На этом сайте про кошельков гадости в каждой новости пишут явно обиженные этими самыми кошельками.
Не отвлекайся, соси дальше.:-D
Согласны с автором?
таджики16 апреля 2021, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
На этом сайте про кошельков гадости в каждой новости пишут явно обиженные этими самыми кошельками.
Сипа сам же болтал что кошельки мужиков насилуют направо и налево:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2021, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
Сипа сам же болтал что кошельки мужиков насилуют направо и налево:-D
Так он и сейчас пишет - бабам морды бьют, мужиков насилуют.
Чудо-поселение:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2021, 13:49
Ещё 85 000 000
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2021, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
Ещё 85 000 000
Дайте этому оттудовцу осла или козу, пусть своим любимым делом займётся!
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2021, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
Дайте этому оттудовцу осла или козу, пусть своим любимым делом займётся!
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2021, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
Дайте этому оттудовцу осла или козу, пусть своим любимым делом займётся!
Азарову что-ли? Его интересует только дорогая недвижимость в Москве!
Согласны с автором?
Баши16 апреля 2021, 15:25
мнение кошельков не учитывается
Согласны с автором?
Anna Vodneva17 апреля 2021, 16:27
Даже представить сложно, зачем такое количество помещений для одного человека
Согласны с автором?