В Самаре проспект Кирова будут ремонтировать по новым технологиям в 2021 году

Как сообщает новостной портал Новостройки России, в рамках реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в регионе был введен ряд новшеств.

В текущем году дороги будут реконструироваться, при этом будут использоваться новые высокопрочные материалы.

Сейчас при ремонте дорог уже используют новую литовую асфальтобетонную смесь ЛА11ВТ. Ее стали использовать при реконструкции межпутья на трамвайных путях на пр. Кирова. Она отличается своей устойчивостью к эксплуатации.

Помимо этого, в ходе ремонта будут использовать щебеночно-мастичный асфальтобетон ЩМА-16.Он также отличается своей прочность. Его будут применять на путепроводе "Кировский".

В текущем году планируется ремонт улиц от Победы до Заводского шоссе, так как от жителей города поступает очень много жалоб на данный участок дороги. Отмечается, что беспокоят жителей ямы, из-за которых приходится совершать опасные маневры.

«Заводы по производству смесей переоборудованы, в материалах недостатка нет. После устройства дорожного покрытия с применением новинок еще предстоят лабораторные испытания проб – мы ожидаем высоких результатов», - отметил заместитель руководителя Управления развития, реконструкции и ремонта Департамента городского хозяйства и экологии Администрации г. о. Самара Сергей Панфёров.