В Самаре закрыли боулинг-клуб в ТЦ «Парк Хаус»

Как сообщает новостной портал 63.RU, в ТЦ "Парк Хаус" не стало одного и самых важных арендаторов. О данном факте рассказали представители клуба "Планета боулинг".

— Мы закрываемся. Совсем. До сотрудников дозвониться невозможно, их просто нет, — пояснили представители клуба.

В настоящее время данный клуб находится в собственности ООО "Золотой шар". Одной из главных причин принятия данного решение могло стать то, некоторое время был направлен иск представителями ТЦ в самарский арбитраж. В свою очередь они требуют с арендаторов 2,6 млн рублей. Основную часть из указанной суммы составляет долг по заключенному договору аренды, в сумме - 1,1 млн рублей. Помимо этого, компания требует выплаты неустойки за то, что оплата не была произведена вовремя, также имеется долг по договору эксплуатации и накопившиеся пени по контракту. Также, предполагалось, что будут арестованы счета и средства, имеющиеся на них.

— ООО «Золотой шар» расторгло договор аренды в конце марта 2021 года. Сейчас стороны готовят акт возврата помещений и демонтаж оборудования. Это необходимо, так как арендатор заканчивает свою работу в Самаре, — следует из материалов, опубликованных на сайте арбитража.

Новое заседание назначено на май текущего года.

Стоит напомнить, что "Арес Недвижимость" были признаны банкротом в конце 2018 года, после чего, все имущество стали распродавать.