Жители Самары выступают против строительства на улице Солнечной

Появилась информация о том, что в областном центре может начаться новый строительный конфликт. Теперь причиной стала стройка на территории, по улице Солнечная, вблизи ЖК "Боярский двор".

Так, жители рассказывают о том, что:

В микрорайоне построено уже довольно большое количество многоэтажных зданий. И теперь планируется строительство ещё двух домов в 22 этажа, которые расположат очень близко к домам №40 и №36б на улице Солнечной. Однако местная жительница уверена в том, что они перекроют солнечный свет. Кроме этого, на улице часто образуются пробки, а новые дома в микрорайоне ещё больше увеличат количество автомобилей.

Помимо этого, жильцы переживают за то, что в связи с новой постройкой, увеличится и нагрузка на социальные учреждения. Людям обещали детскую территорию и футбольное поле, а не новый дом.

Представители департамента градостроительства говорят о том, что данный участок является частной собственностью. А в Министерстве строительства самарского региона уточнили, что разрешения на строительство на этом участке не было выдано.