Наверх
16:24, 17.04.2021

В Самаре в депо «ТТУ» запустили новую энергосберегающую автоматизированную мойку

В Самаре в депо «ТТУ» запустили новую энергосберегающую автоматизированную мойку
16+
Фото: sova.info
Генеральная уборка при проведении месячника по благоустройству касается всего городского хозяйства, и общественный транспорт Самары

C 1 апреля во всех депо муниципального предприятия «Трамвайно-троллейбусное управление» организован ежедневный осмотр и комплексная уборка наземного электротранспорта.

Внешняя очистка трамваев стала еще более качественной благодаря тому, что в городском депо «ТТУ» на ул. Мичурина после пуско-наладки запустили новую автоматизированную мойку – внедрены энергосберегающие технологии.

«Старая мойка приобреталась еще в 80-х годах и эксплуатировалась порядка 40 лет. В прошлом году, несмотря на уменьшение выручки и финансовые сложности, связанные со снижением пассажиропотока в разгар пандемии, мы изыскали средства и в сентябре объявили торги на закупку нового оснащения. Приобретенная мойка российского производства. Пуско-наладку производили специалисты столичного завода-производителя. Качество работ на современном оборудовании на несколько порядков выше. Мы сознательно пошли на то, чтобы мойка была укомплектована инфракрасными датчиками, которые помогают регулировать движение трамвая в моечном отделении. Также есть датчики контроля подачи воды. Кроме того программой заложено, сколько должна продолжаться мойка каждого трамвая: например, одиночный вагон – 1 минута 20 секунд, а состав из 2-х вагонов – 2 минуты», – пояснил директор МП г. о. Самара «Трамвайно-троллейбусное управление» Михаил Ефремов.

Всего ежедневно на линию выходят 156 трамвайных составов, работающих на 24-х маршрутах, и 103 троллейбуса, следующих по 15-ти маршрутам. Мойка проходит дважды в сутки, по такому же графику ведется дезинфекция.

Сначала для электротранспорта предусмотрены наружные водные процедуры в автоматической мойке. Сразу же мойщики вручную завершают наведение лоска, особенно в передней части транспорта. Далее сотрудники берутся за дело внутри салона. Параллельно с влажной уборкой идет санобработка, которая не прекращается ни на день уже второй год. На полную обработку только одного состава уходит 1,5-2 часа.

Генеральная уборка в общественном транспорте проводится дважды в год: в межсезонье – весной и осенью.

Во время месячника по благоустройству генеральная уборка – как ручная, так и механизированная организована и непосредственно на территориях депо.

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

РУССКИЙ Ятуб D17 апреля 2021, 16:34
Жесть. Половина населения даже представить себе не может что существуют такие райские места.
Согласны с автором?
Таф17 апреля 2021, 16:34
Аскетичный отдых гнома очень дорог для народа.
Согласны с автором?
Rustam *********17 апреля 2021, 16:34
Ну, царь, просто царь.
Согласны с автором?
Савик Шустер17 апреля 2021, 16:34
Шо, опять?!
Согласны с автором?
Andre Ilin17 апреля 2021, 16:34
ВОЛЮ ВСЕМ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫМ!
Согласны с автором?
Рада Украины17 апреля 2021, 16:34
Работайте, братья!
Согласны с автором?
Breadblack417 апреля 2021, 16:34
Свободу всем политзаключенным!!!!!
Согласны с автором?
Сергей Афанасьев17 апреля 2021, 16:34
Если в стране 20 миллионов за чертой бедности, минимальная зарплата при этом президенте такая же как в африканской стране, за какие успехи он все это имеет???
Согласны с автором?
Lion Timax17 апреля 2021, 16:34
Сейчас скажут , что всё это враньё и принадлежит другому человеку
Согласны с автором?
Виктор **** ков17 апреля 2021, 16:34
Вот где наши пенсии и обещанно повышенные зарплаты,поддержка в период пандемии
Согласны с автором?
OXXI199917 апреля 2021, 16:34
Класс, молодцы продолжаете работу Алексея, пока он не может.
Согласны с автором?
Ayf Ayf17 апреля 2021, 16:34
Пойду вилы заточу, вдруг чё
Согласны с автором?
оружиеохолощенноеммгпродаю санктпетербургспб17 апреля 2021, 16:34
а почему вчера ролик выпал из трендов ??
Согласны с автором?
Паша Петров17 апреля 2021, 16:34
Дедушку заждались в аду на косметические процедуры.
Согласны с автором?
Vital Radeev17 апреля 2021, 16:35
Этим удивительным роликом Марина и Георгий начали обзор одноместной камеры в матросской тишине. )
Согласны с автором?
Natalja Batarevica17 апреля 2021, 16:35
Пока пенсионеры на смерть замерзают Путин плавает в солёной воде с их пенсий
Согласны с автором?
Кеша Задротов17 апреля 2021, 16:35
хочу быть богатым как путын, чтоб жениться на Маше)
Согласны с автором?
Andrey Umnov17 апреля 2021, 16:35
*** оже, что Ветлицкая уже закрыла свой пост в ЖЖ про поездку.
Согласны с автором?
Nicolas Solomon17 апреля 2021, 16:35
Пабло Эскобар на этом фоне бедный студент)
Согласны с автором?
Lana Telefunken17 апреля 2021, 16:35
Тот случай, когда ты 6 лет не можешь сходить к стоматологу вылечить зубы, потому что нет денег, а у аскета свой спа-комплекс с зубным кабинетом.
Согласны с автором?
L Yuriy17 апреля 2021, 16:35
путин видимо конька горбунка использует как инструкцию для омоложения, прыгая по всем этим купелям))
Согласны с автором?
Mariya17 апреля 2021, 16:35
До сих пор не могу выбрать, что хуже: аквадискотека или избушка на курьих ножках
Согласны с автором?
Дуня Наволочкина17 апреля 2021, 16:35
Он восполняет ущербность своего детства, хотя такой жизнью жила вся страна большинство детей.
Согласны с автором?
Родился, потерпел, и умер!17 апреля 2021, 16:35
Путен возле каждого своего дворца построил храм, чувствует видать тяжесть грехов за убийства и воровство!
Согласны с автором?
Илья Кустов17 апреля 2021, 16:35
Бабуле своей покажу! *** охочет опять над своими подружками, которые смотрят телевизор)
Согласны с автором?
ショクショクニン17 апреля 2021, 16:35
Свободу всем политзаключенным!
Согласны с автором?
Летаем Копаем Рыбачим17 апреля 2021, 16:35
У нас в деревне асфальта нет со времен его начало правления, зато по стране 100 аквадискотек !
Согласны с автором?
простой той17 апреля 2021, 16:35
Эта музыка будет вечной -(если МЫ не заменим батарейку)
Согласны с автором?
Михаил Резко17 апреля 2021, 16:35
путину не хватает единственной резиденции - могильной ямы.
Согласны с автором?
Дени 8 бит17 апреля 2021, 16:35
сделайте нормальный плей лист с расследованиями. ну с фильмами. не *** ти вообще
Согласны с автором?
Дарья Кова17 апреля 2021, 16:35
Шедеврально!
Согласны с автором?
Евгений сергиенко17 апреля 2021, 16:35
Молодци! Больше правды. Спасибо.
Согласны с автором?
Reserve17 апреля 2021, 16:35
Пересидент совсем уже *** Л
Согласны с автором?
Irina Nechaeva17 апреля 2021, 16:35
Кто-то с жиру бесится во дворцах, а кто-то за просрочку сражается.
Согласны с автором?
Julia Armstrong17 апреля 2021, 16:35
Даже церковь владимирская, как же дед любит себя
Согласны с автором?
Михаил Мерзликин17 апреля 2021, 16:35
Обязательно: лайк, несколько разных комментариев и репост
Согласны с автором?
Василий Тарасов17 апреля 2021, 16:35
Здравствуйте
Согласны с автором?
Masya Mila17 апреля 2021, 16:35
Смертная казнь за определенное преступление может и надо. Но вот для смишников нужно ввести наказание как отрезание пальца или ЯЗЫКа.
Согласны с автором?
Владимир Прокопенко17 апреля 2021, 16:35
Печально, что просмотров 4 млн, а желающих поддержать, и полумиллиона набрать не получается. Искренне думал, что будет достаточно пары *** для сбора 500 000
Согласны с автором?
The KbIC17 апреля 2021, 16:35
кстати, про флоат бассейн, это такая штука которую используют когда пациента накачивают до посинения всякими препаратами а потом он там лежит, это делается для полного отрыва сознания от текущей реальности.... символично не правда ли? :) п.с. и тут становится понятно почему все вот так как есть.... да он просто упоротый всю дорогу....
Согласны с автором?
Дело Прошлое17 апреля 2021, 16:35
Они даже там умудрились лес вырубать!
Согласны с автором?
Федр Иваныч17 апреля 2021, 16:35
Попрошу отнестись с пониманием
Согласны с автором?
Роман Алина17 апреля 2021, 16:35
В топчик
Согласны с автором?
Алексей Ненахов17 апреля 2021, 16:35
За превьюшку лайк.
Согласны с автором?
Виктор17 апреля 2021, 16:35
Человек вырвался из нищеты, и вот крышу у него и сорвало((((((
Согласны с автором?
Riki Wood17 апреля 2021, 16:35
все эти храмы не помогут на участках, если человек не живёт праведно, и не поступает так как сказал Бог.
Согласны с автором?
Kate L17 апреля 2021, 16:35
Пяток галстуков и пяток дворцов, и правда сама скромность
Согласны с автором?
Daniel Alien17 апреля 2021, 16:35
Это будут показывать по телевизору в прекрасной России будущего!
Согласны с автором?
Анатолий Юрченко17 апреля 2021, 16:35
Снова стою одна, снова курю снова Вова
Согласны с автором?
Ты вот что Товарищ дорогой послушай17 апреля 2021, 16:35
Откуда ты, прелестное дитя?»
Согласны с автором?
An Drew17 апреля 2021, 16:35
По-видимому, мистический владелец резиденции задумал прожить как можно дольше...
Согласны с автором?
Xcv Xcv17 апреля 2021, 16:35
Никак не пойму, почему не показали цепных собак, которые воют по все каналам? Уууууу!
Согласны с автором?
AL VIN17 апреля 2021, 16:35
Теперь мы будем все ЭКСТРЕМИСТАМИ ребятушки, потому что мы против этой власти!!
Согласны с автором?
Ratata17 апреля 2021, 16:35
Питерские уазики это только начало, дальше будет ещё жарче
Согласны с автором?
Людмила Вежлева17 апреля 2021, 16:35
ОБЪЯВИМ ТЕЛЕВИДЕНИЮ БОЙКОТ, ДРУЖНО ОДНОМОМЕНТНО! ЭТО ЛИШИТ ИХ ОГРОМНЫХ ДЕНЕГ. КРАКНУТ СРАЗУ. ХОТЯ БЫ МЕСЯЦ НЕ СМОТРЕТЬ И НЕ ПЛАТИТЬ. ВСЁ ВСТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА.
Согласны с автором?
Данте Ареро17 апреля 2021, 16:35
Любопытно будет узнать кто ещё из туалетных охранников бункерного Ущербного стал мэром или губернатором
Согласны с автором?
Den 77717 апреля 2021, 16:35
По вечерам Шойгу делает массаж Путину приговаривая: рельсы рельсы, шпалы шпалы всю тайгу везём Китаю..
Согласны с автором?
_Bitch Girl_17 апреля 2021, 16:35
Люди, что творится! А мы работаем за гроши и собираем больным детям по смс, ужас!
Согласны с автором?
Hgdgui17 апреля 2021, 16:35
*** оду они думают остаться на долго. А народ что...
Согласны с автором?
Olga Kotliar17 апреля 2021, 16:35
молодцы ребята пот что власть---шизофреники !! все переворачивают с ног на голову ....
Согласны с автором?
Василий Табуреткин17 апреля 2021, 16:35
Позор! Позор! Давайте все кричать позор, тогда тем, кто лупит народ дубинками, будет стыдно.
Согласны с автором?
анархо анархист17 апреля 2021, 16:35
В то время как плешивый в роскоши купается, мы собираем деньги на лечение детям смсками.
Согласны с автором?
Morgul17 апреля 2021, 16:35
Интересно
Согласны с автором?
Эдгар Карамян17 апреля 2021, 16:35
А ведь с нашего молчаливого согласия все это происходит. До какого времени будем молчать?
Согласны с автором?
Даня Краудэр17 апреля 2021, 16:35
Снова вся страна собирается всей семьёй чтобы посмотреть как хорошо живёт призидент и позовидовать
Согласны с автором?
Troll Z17 апреля 2021, 16:35
Ставим точки! Моль -- к ответу за все!!!
Согласны с автором?
Татьяна Морозова17 апреля 2021, 16:35
Ребята! Вам уважение и Респект!!! Вы большие специалисты и смелые люди!
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2021, 20:01
Вколите аминазина с пургеном и димидролом этому идиоту!!!
Согласны с автором?