В Самарской области произошло возгорание дачных строений

Как сообщали МЧС по региону, сегодня, 18 апреля, в 12 часов 34 минуты, в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Самарской области поступило сообщение о том, что происходит пожар в дачном массиве "ССТ Нефтяник", расположенный в Волжском.

По прибытию группы пожарных было установлено, что происходит возгорание 9 дачных строений, как самих дач, так и надворных построек, общей площадью в 100 квадратных метров. Также, горела и сухая трава общей площадью в 400 квадратных метров.

В 15 часов 03 минуты потушили горение дачных строений. В результате произошедшего пожара обошлось без пострадавших.

Для ликвидации возгорания было привлечено 38 человек, 15 машин спецтехники.

На данный момент возгорание полностью потушено.

Уважаемые владельцы дачных участков! В Самарской области сложилась очень серьезная ситуация, связанная с ростом природных пожаров. Главное управление МЧС России по Самарской области призывает Вас не сжигать сухую траву и не разводить открытый огонь – последствия могут быть очень трагичными! Под угрозой ваши дачные дома, участки, хозяйственные постройки. Как уже сообщалось, в губернии сохраняется сухая и теплая погода, со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы. Установлен 4 класс пожарной опасности. Такие погодные условия способствуют возникновению природных пожаров и загораний сухой травы. Ежедневно сотрудники противопожарной службы выезжают на тушение загоревшейся сухой травы, стерни и мусора. Не жгите сухую траву и пресекайте попытки поджогов. Берегите свою жизнь и имущество!