Наверх
07:16, 19.04.2021

В Самаре Дом с атлантами защитят от вандалов в июне-июле 2021 года за 5,8 млн рублей

В Самаре Дом с атлантами защитят от вандалов в июне-июле 2021 года за 5,8 млн рублей
16+
Фото: regnum.ru
Здание решили подготовить к возможным разрушениям

В Самаре объявили торги на проведение консервационных и противовандальных работ в одном из дореволюционных зданий, которое расположено по адресу ул. Венцека, 55, пишет samru.ru. Это объект культурного наследия, "Дом с атлантами" - особняк Шихобаловых, которые построили еще в конце XIX века по проекту известного архитектора Щербачева. Дом находится на балансе Самарского областного художественного музея.

Минкультуры Самарской области собирается заплатить подрядчику, который определится во второй половине мая этого года 5,8 млн рублей. Срок работы - 75 дней.

Исполнитель должен будет обработать здание от плесени, отреставрировать участок фасада, провести работу с кровлей, гидроизолировать проездную арку и так далее. Торги были объявлены для предотвращения ухудшения состояния старинного объекта. 

Семён Ракшин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Irina Nechaeva19 апреля 2021, 07:20
Свободу Навальному и всем политзаключенным!
Согласны с автором?
наталия тарасова19 апреля 2021, 07:22
Из подворотни вылез. Из грязи в князи и голова закружилась. В зопу дыханье сперло.
Согласны с автором?
Carl Johnson19 апреля 2021, 07:22
Рано или поздно всему приходит конец. Ни одна власть не вечна. Дожить бы до счастья...
Согласны с автором?
Михаил Мерзликин19 апреля 2021, 07:26
Жаль нельзя прекрепить данное видео на несколько недель на первой строчке трендах.
Согласны с автором?
Иван Старцев19 апреля 2021, 07:30
Салам
Согласны с автором?
Светла Лупушор19 апреля 2021, 07:32
Крах плешивого близок как никогда! Подтолкнем его товарищи своей солидарностью и гражданской активностью!
Согласны с автором?
Станислав Й19 апреля 2021, 07:34
В топ! Очень интересно!
Согласны с автором?
Daniel Alien19 апреля 2021, 07:38
Это будут показывать по телевизору в прекрасной России будущего!
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2021, 07:38
В ответ на комментарий пользователя
Свободу Навальному и всем политзаключенным!
В сраку его и всех остальных! Всех под шконку
Согласны с автором?
Коля Калыч19 апреля 2021, 07:40
Собрались злодеи, ограбившие народ, набрали солдат, судей, чтобы оберегать их оргию, и пируют.
Согласны с автором?
Tatius_ Таня19 апреля 2021, 07:44
сенсация: в метро Еревана начали снимать указатели на русском языке.
Согласны с автором?
The KbIC19 апреля 2021, 07:46
кстати, про флоат бассейн, это такая штука которую используют когда пациента накачивают до посинения всякими препаратами а потом он там лежит, это делается для полного отрыва сознания от текущей реальности.... символично не правда ли? :) п.с. и тут становится понятно почему все вот так как есть.... да он просто упоротый всю дорогу....
Согласны с автором?
Галина Ковальковская19 апреля 2021, 07:48
Прошло 2 месяца, а лайки и коментарии до сих пор *** дывают.
Согласны с автором?
Troll Z19 апреля 2021, 07:50
Ставим точки! Моль -- к ответу за все!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2021, 07:50
Что за нашествие идиотов на ПГ!? Жбан, выдвигайся, будем обоссывать лишенцев!
Согласны с автором?
Выборов Александр19 апреля 2021, 07:52
Ура товарищи холодильник начинает побеждать зомбоящик!
Согласны с автором?
Lirik Kirillove19 апреля 2021, 07:52
Плевать они на нас хотели
Согласны с автором?
Коля Калыч19 апреля 2021, 07:54
Собрались злодеи, ограбившие народ, набрали солдат, судей, чтобы оберегать их оргию, и пируют.
Согласны с автором?
Валентин Корнилов19 апреля 2021, 07:56
Очаровательная красавица Певчих. Слушал бы ее целый день.
Согласны с автором?
Владелец Жигуля19 апреля 2021, 07:58
Всем здоровья друзья!
Согласны с автором?
Tatjana Cybart19 апреля 2021, 08:00
Свободу Алексею Навальному и всем политзаключённым !
Согласны с автором?
Бытие19 апреля 2021, 08:07
Стране нужны глупцы и власти этого уже не скрывают
Согласны с автором?
Иван Иванов19 апреля 2021, 08:08
Свободу Навальному!
Согласны с автором?
Olga Rum из Испании19 апреля 2021, 08:10
Такое ощущение что десятилетнему ребёнку дали неограниченную платиновую карту, и он решил скупить все. Помните Один дома 2, в Нью Йорке?
Согласны с автором?
Татьяна Тихонова19 апреля 2021, 08:12
Нам уже газеты начали носить кандидаты в думу начали обещать светлое будущее.Обещалкины, некоторые думцы по 20-30 лет обещают обещать.Классная работа никто ни за что не отвечает по сути дела только видемость создают что чего то решают,бездумно жмут на кнопки и зарплату сами себе установили миллионную.
Согласны с автором?
Алиса в паутине19 апреля 2021, 08:16
Госдума рассмотрит проект закона о лишении гражданства россиян, у которых IQ выражается трёхзначным числом.
Согласны с автором?
Danial19 апреля 2021, 08:20
Okygan adam, kotak zheidi. Коммент для продвижения
Согласны с автором?
Станислав Й19 апреля 2021, 08:22
В топ! Очень интересно!
Согласны с автором?
Satoshi Watt19 апреля 2021, 08:24
Когда осатаневший полицейский бьет женщину ногой в живот, он тысячекратно сильней бьет по той системе, которую защищает. И увеличивает число ее противников.
Согласны с автором?
Злой Дознаватель19 апреля 2021, 08:26
Пока на лечение детишек мы собираем СМСками, дед Володя жирует и кайфует на наши налоги.
Согласны с автором?
Жужу Жу19 апреля 2021, 08:28
В бункере окончательно кукуха поехала. Посмотреть на их лица — это же фанатики, что Патрушев, что Путин. До какого предела безумия может довести неограниченная власть!
Согласны с автором?
Lagerta19 апреля 2021, 08:32
Песков :- ну причем тут Путин,ну причем ...
Согласны с автором?
Klara Az19 апреля 2021, 08:32
Навальный --самый смелый Человек !!!!!!!!!
Согласны с автором?
Tatius_ Таня19 апреля 2021, 08:42
Главы МИД и Минобороны стран НАТО **** едут 14 апреля экстренную видеоконференцию. А на RT соревнуются в дурости комментариев)))
Согласны с автором?
Dima K19 апреля 2021, 08:48
Хорошо он залез в карман каждому жителю страны и просит отнестись к этому с пониманием
Согласны с автором?
Hjete Slag19 апреля 2021, 08:50
Новости о борьбе с нищетой: в Воронеже на видео попала драка пенсионеров за просроченные продукты у мусорных баков.
Согласны с автором?
100000 ПОДПИСЧИКОВ БЕЗ ВИДЕО19 апреля 2021, 08:52
В то время как плешивый в роскоши купается, мы собираем деньги на лечение детям смсками.
Согласны с автором?
Владимир Ильич19 апреля 2021, 08:54
Я представляю как шикарно живут наши пенсионеры если они позволяют себе нанимать таких менеджеров!!!
Согласны с автором?
Ольга Дождева19 апреля 2021, 09:00
Помните школьницу из Пензы, на которую руководство школы заявило в полицию из-за постов об акции протеста КПРФ? Полицейские поставили ее на учет в подразделении по делам несовершеннолетних — но защита девочки добилась отмены этого решения
Согласны с автором?
Tatius_ Таня19 апреля 2021, 09:06
На рок-концерте избили полицейских. Бальзам на сердце.)))
Согласны с автором?
Lagerta19 апреля 2021, 09:08
Песков :- ну причем тут Путин,ну причем ...
Согласны с автором?
Ольга Алексеевна19 апреля 2021, 09:10
Так вот почему подняли пенсионный возраст. Я буду работать лишних пять лет. Все для того чтобы царь жил как царь.
Согласны с автором?
Travel_4everMD19 апреля 2021, 09:12
Коммент для топа
Согласны с автором?
Tatyana Tumanik19 апреля 2021, 09:12
Спасибо,ребята,за ваш труд и отвагу. Надеюсь увидеть вас в новом правительстве России.
Согласны с автором?
Exascale Supercomputer19 апреля 2021, 09:14
Нет хуже для страны напасти, чем вор дорвавшийся до власти.
Согласны с автором?
Татьяна Тихонова19 апреля 2021, 09:18
Сегодня 14.04.21.просмотров уже 115 864 322 .
Согласны с автором?
Alex Alex19 апреля 2021, 09:20
Начальство нашей страны любит кормить народ символическими прошлыми успехами. «Победили в войне», «Первые в космосе». Забывая при этом, что это было в другой, ушедшей 30 лет назад стране.
Согласны с автором?
Natalija Borger19 апреля 2021, 09:22
4.5 млн лайков против 220000 дизов... Репетируем выборы
Согласны с автором?
Дмитрий Митрофанов19 апреля 2021, 09:22
то самое чувство, когда вы расследуете лучше чем весь следственный комитет России
Согласны с автором?
Ivan Dolmatov19 апреля 2021, 09:32
Спасибо ребята за вашу работу, вы красавцы! А девушка красавица вдвойне!))
Согласны с автором?
Anna Vodneva19 апреля 2021, 09:32
Даже представить сложно, зачем такое количество помещений для одного человека
Согласны с автором?
Irina Nechaeva19 апреля 2021, 09:34
Дворцы, а детям деньги для лечения на федеральных каналах собирают смсками.
Согласны с автором?
Всем Привет19 апреля 2021, 09:40
В то время, пока пол страны живут в коммуналках...
Согласны с автором?
Rnt Bgw19 апреля 2021, 09:42
В сложившейся в России ситуации, говорящих правду в условиях абсолютной лжи считают безумцами. Но безумство храбрых всегда славили. И люди видели рухнувшие стены. В среде, в которой я вырос, таких называли настоящими пацанами, способными перегрызть запретку. Они перепрыгивают через флажки, но основная масса всегда остаётся за ними. И когда Ланселот убьёт Дракона, эта масса постарается сделать из него нового Дракона. И всё вернётся на круги своя...
Согласны с автором?
Russian butcher19 апреля 2021, 09:46
Вот почему у нас отняли 5 лет пенсий.
Согласны с автором?
NatAl NatAl19 апреля 2021, 09:50
Когда же они подавятся всем наворованным..боже мой..сколько ж надо человеку.. Свободу Алексею Навальному и всем политзаключенным..!
Согласны с автором?
Ольга Дождева19 апреля 2021, 09:52
Делаем ставки на кого он флоат капсулу *** нет:Ковальчук,Ротенберг?)
Согласны с автором?
Lykker19 апреля 2021, 09:52
ГАЗПРОМ: Используем национальное достояние на содержание путинских тёщ
Согласны с автором?
Юрий Новиков19 апреля 2021, 09:56
Пяток галстуков это как будто сам Путин Соловьеву написал!)))))
Согласны с автором?
Ge Ge19 апреля 2021, 10:00
Было бы круто, если бы вы посещали Алексея и на скрытую камеру записывали как он читает текст для следующего видео, а потом это всё скомпоновать)
Согласны с автором?
Артём А19 апреля 2021, 10:04
Прогнившая власть. Вся из перевертышей, клоунов и социально опасных элементов ради личного обогащения и корыта.
Согласны с автором?
Nnj19 апреля 2021, 10:08
За двадцать лет страну можно было поднять, зачем это надо, если есть аквадискотека
Согласны с автором?
*** а19 апреля 2021, 10:12
Выбрав однажды милитаризацию как метод решения внутренних и внешних проблем, Кремль уже не может соскочить с этой иглы.
Согласны с автором?
Йа19 апреля 2021, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
Свободу Навальному и всем политзаключенным!
Иди с Овальным на брудершафт посиди в колонии. Окажи ему моральную и оральную поддержку!
Согласны с автором?
Sibirian Guide19 апреля 2021, 10:16
просмотров сотни миллионов. на митинг записалось 400 000. вот что надо знать о населении России.
Согласны с автором?
Йа19 апреля 2021, 10:18
В ответ на комментарий пользователя
просмотров сотни миллионов. на митинг записалось 400 000. вот что надо знать о населении России.
В >II
Согласны с автором?
Йа19 апреля 2021, 10:19
В ответ на комментарий пользователя
просмотров сотни миллионов. на митинг записалось 400 000. вот что надо знать о населении России.
В III0пу, в III0пу!!!
Согласны с автором?
Asya Vscov19 апреля 2021, 10:26
Просто на моменте с ершиком и держателем для туалетной бумаге за 150к и тем, что это средняя пенсия за год, я начала реветь
Согласны с автором?
Satoshi Watt19 апреля 2021, 10:28
Воры и коррупционеры *** одятся во власти, те кто об этом рассказывает - в тюрьме.
Согласны с автором?
Александр Петров19 апреля 2021, 10:30
НАРОД, ДАВАЙТЕ, БЫСТРЕЕ НАБИРАЕМ 500.000 И СОВЕРШАЕМ ИСТОРИЮ!!! МЫ - СЕМЬЯ, И НАС НЕ ПОБЕДИТЬ!!!
Согласны с автором?
Alex Noise19 апреля 2021, 10:34
Свободу полит-заключенным!
Согласны с автором?
Satoshi Watt19 апреля 2021, 10:36
Когда власть настолько ограничена в умственных способностях, что может только нести откровенную дичь, судьба такой власти всегда имеет печальный конец.
Согласны с автором?
sergei211719 апреля 2021, 10:38
Свободу Алексею Навальному!
Согласны с автором?
Юля из июля19 апреля 2021, 10:40
Ветераны многие не имеют жилья, а кто имеет - многие без удобств. Денег нет, держитесь! Росгвардии - 300 лямов, пожалуйста, вооружайтесь!
Согласны с автором?
Den 77719 апреля 2021, 10:42
По вечерам Шойгу делает массаж Путину приговаривая: рельсы рельсы, шпалы шпалы всю тайгу везём Китаю..
Согласны с автором?
slava gorbachev19 апреля 2021, 10:44
Мы Вместе - Ребята!!!
Согласны с автором?
Анна Anuza19 апреля 2021, 10:46
Регистрируйтесь в умном голосовании. Не оставайтесь вне политической жизни страны! Подумайте, какое наследие мы оставляем своим детям и внукам.
Согласны с автором?
Exascale Supercomputer19 апреля 2021, 10:52
Вот из-за этого дворца, нам повысили пенсионный возраст.
Согласны с автором?
AL VIN19 апреля 2021, 10:56
Теперь мы будем все ЭКСТРЕМИСТАМИ ребятушки, потому что мы против этой власти!!
Согласны с автором?
Василий Табуреткин19 апреля 2021, 10:58
Позор! Позор! Давайте все кричать позор, тогда тем, кто лупит народ дубинками, будет стыдно.
Согласны с автором?
Сергей Афанасьев19 апреля 2021, 11:00
Если в стране 20 миллионов за чертой бедности, минимальная зарплата при этом президенте такая же как в африканской стране, за какие успехи он все это имеет???
Согласны с автором?
Мотив ясен19 апреля 2021, 11:06
Долой хунту стариков , свободу всей стране!
Согласны с автором?
Satoshi Watt19 апреля 2021, 11:10
Бункерный путин сказал, что он греб как раб на галерах. Об одном он умолчал - что греб он под себя.
Согласны с автором?
Danila Borisov19 апреля 2021, 11:12
Как уже царя не называют, но что странно все приживается - в тему) ждем Что скажет Ротенберг)))
Согласны с автором?
Breadblack419 апреля 2021, 11:12
Свободу всем политзаключенным!!!!!
Согласны с автором?
Алексей Ненахов19 апреля 2021, 11:20
За превьюшку лайк.
Согласны с автором?
Lyudmila Rdv19 апреля 2021, 11:28
Спасти Алексея Навального и привлечь внимание к судьбе остальных политических заключенных может только наша (гражданская) СОЛИДАРНОСТЬ!
Согласны с автором?
Женя Попов19 апреля 2021, 11:34
За то детям с заболеванием страшными одно *** дываемся всей страной
Согласны с автором?
Satoshi Watt19 апреля 2021, 11:42
Больше санкций против путинских бандитов! И всех членов их семеек. Необходимо отобрать все, что они украли у россиян.
Согласны с автором?
Satoshi Watt19 апреля 2021, 11:42
Главное, чего боится путин, — уличные акции. Но они должны быть по-настоящему массовыми.
Согласны с автором?
Elena Chesnokova19 апреля 2021, 11:48
А по-мелочи, каждый полковник судья, прокурор, мелкопоместный депутат и их семьи живут в роскоши.
Согласны с автором?
Илья Кустов19 апреля 2021, 11:50
Бабуле своей покажу! *** охочет опять над своими подружками, которые смотрят телевизор)
Согласны с автором?
Смысл Жизни19 апреля 2021, 11:52
Пусть этот дворец станет достоянием общественности. Михал Иваныча Вороваева туда не пускать.
Согласны с автором?
Lagerta19 апреля 2021, 11:54
Песков :- ну причем тут Путин,ну причем ...
Согласны с автором?
Tony Rodriges19 апреля 2021, 11:56
вышло видео: Ультиматум: Либо вы пускаете врачей к Навальному, либо у ИК-2 будет протест медиков
Согласны с автором?
Djdickkcr Civivkfe19 апреля 2021, 11:58
Спасибо,ребята,за ваш труд!
Согласны с автором?
Olga Rum из Испании19 апреля 2021, 12:00
Такое ощущение что десятилетнему ребёнку дали неограниченную платиновую карту, и он решил скупить все. Помните Один дома 2, в Нью Йорке?
Согласны с автором?
Сергей Аваркин19 апреля 2021, 12:06
А бензин опять дорожает, и Россия занимает первое место по количеству терпил в мире.
Согласны с автором?
Andrei Shendrik19 апреля 2021, 12:08
Ответ Михал Иваныча: «Это не легализация — это дворец американских спецслужб»
Согласны с автором?
Ольга Ольгина19 апреля 2021, 12:10
Молодцы ребята, спасибо за Ваш труд, за правду. Населению надо открывать глаза.
Согласны с автором?
Федр Иваныч19 апреля 2021, 12:12
Люди покупают 25 метровые квартиры в ипотеку на 20 лет, а эти из бюджета шикуют, строят спа
Согласны с автором?