В Самарской области зарегистрировали 11 участников предварительного голосования "Единой России"

Региональный оргкомитет по проведению праймериз "Единой России" в Самарской области на очередном заседании рассмотрел заявки жителей губернии, которые готовы принять участие в отборе кандидатов на сентябрьские выборы в Госдуму и Самарскую губернскую думу. Официальных участников внутрипартийного голосования стало больше на 11 человек - их уже 69.

По словам председателя оргкомитета, секретаря реготделения "Единой России", губернатора Дмитрия Азарова, список потенциальных кандидатов становится всё более разнообразным.

- Мы видим, что активные и неравнодушные люди с большим интересом стремятся участвовать в предварительном голосовании. Это жители области самых разных возрастов, профессий - инженеры, рабочие, педагоги, врачи, военные, студенты, профсоюзные активисты, волонтёры. Большинство из них - не одиночки, они представляют на предварительном голосовании свои трудовые коллективы. Эти участники привлекают к процессу своих товарищей по заводу, вузу, школе, медучреждению, профсоюзной организации или волонтерскому объединению - и таким образом становятся мультипликаторами идей "Единой России" в самых широких массах людей, - подчеркнул Азаров.

Он также отметил, что предварительное голосование - важный этап развития для единороссов региона.

- Этот механизм позволяет нам находить новых людей, с яркими идеями, выдвигаем на передовые позиции тех, кто должен внести свой вклад в будущее нашего региона. Значение предстоящих осенних выборов трудно оценить. Тем более сейчас, когда в соответствии с одобренными большинством жителей страны поправками в Конституцию роль депутатского корпуса серьезно выросла, - сказал председатель комитета.

На заседании были рассмотрены заявки 10 претендентов на право избираться в Самарскую губернскую Думу от "Единой России". Среди них - действующие народные избранники Александр Живайкин, Николай Панченко, Андрей Коновалов, Владимир Субботин, Денис Волков и Алексей Степанов. Кроме того, о готовности поучаствовать в отборе кандидатов заявили тольяттинцы Любовь Скрипинская, Артур Пестов и Максим Васильев, а также уже являвшийся депутатом регпарламента Виктор Кузнецов.

Все заявки были одобрены единогласно. Присутствовавшие при принятии решений участники предварительного голосования поблагодарили Азарова и его коллег по комитету за оказанное доверие.

Предварительное голосование пройдёт с 24 по 30 мая этого года. Заявки на участие от потенциальных кандидатов оргкомитет принимает до 29 апреля.