Наверх
13:36, 19.04.2021

На ул. Ленинградской в Самаре в декабре 2021 года установят памятник Константину Головкину

На ул. Ленинградской в Самаре в декабре 2021 года установят памятник Константину Головкину
16+
Фото: progorodsamara.ru
Памятник установят на средства частный инвесторов

Как сообщает новостной портал SamRu, в Самаре в декабре этого года будет открыт памятник одному из наиболее заметных жителей областной столицы дореволюционного времени - купцу, меценату и автору проекта "дома со слонами", основателю самарского художественного музея Константину Головкину.

Памятник решили установить на улице Ленинградской, в одном из домов которой Головкин жил более 100 лет назад.

По словам депутата Госдумы Александра Хинштейна, в данный момент местный Союз Архитекторов объявил открытый конкурс для разработки эскиза объекта. На создание памятника не планируют тратить деньги из бюджета - он будет установлен за счёт спонсорских средств, которые были уже направлены на банковские счета Союза.

Напомним, что в 2021 году отмечается 150-летие со дня рождения Константина Головкина. Планируется, что его знаменитую дачу со скульптурами на спуске улицы Советской Армии отреставрируют - там хотят открыть архитектурную школу самарского Политеха. 

Семён Ракшин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Анна Anuza19 апреля 2021, 13:42
Ну надо же! Еще одна шапка нашлась, теперь на Валдае!
Согласны с автором?
Chester19 апреля 2021, 13:42
Завтра разбирать будут и говорить что этого ничего нет.
Согласны с автором?
Riki Wood19 апреля 2021, 13:44
СТУПИН ЗОВЕТ СОБЯНИНА К ОТВЕТУ на встрече с избирателями в Кожухово (sotavision)
Согласны с автором?
NatAl NatAl19 апреля 2021, 13:46
Когда же они подавятся всем наворованным..боже мой..сколько ж надо человеку.. Свободу Алексею Навальному и всем политзаключенным..!
Согласны с автором?
Владелец Жигуля19 апреля 2021, 13:48
Всем здоровья друзья!
Согласны с автором?
Alex Romero19 апреля 2021, 13:50
Даже в лихие 90-е простой народ жил намного лучше чем сейчас
Согласны с автором?
Ольга Дождева19 апреля 2021, 13:58
Координатор штаба Алексея Навального в Махачкале Эдуард Атаев и его помощник Мурад Манапов, пропавшие после открытия штаба в Дагестане, *** одятся под административным арестом
Согласны с автором?
Exascale Supercomputer19 апреля 2021, 14:00
Можно вытащить гопника из подворотни, но нельзя вытащить подворотню из гопника.
Согласны с автором?
БАХ19 апреля 2021, 14:04
Свободу всем политическим заключенным. Свободу слову! Новые законы медленно, но верно уничтожают наши последние права!
Согласны с автором?
Irina Nechaeva19 апреля 2021, 14:06
Дворцы строят , а пенсионеры дерутся из-за просрочки.
Согласны с автором?
Tatjana Cybart19 апреля 2021, 14:08
Крах и прах Путину и его банде !!! Крах и прах Лукашенко и всем диктаторам !!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Anasta Sia19 апреля 2021, 14:12
В Норвегии уволили депутата за то, что тот пользовался служебным телефоном на выходных. А мы оплачиваем депутатам не только телефоны, но и автомобили, дворцы, самолеты.
Согласны с автором?
Жужу Жу19 апреля 2021, 14:12
В бункере окончательно кукуха поехала. Посмотреть на их лица — это же фанатики, что Патрушев, что Путин. До какого предела безумия может довести неограниченная власть!
Согласны с автором?
Masya Mila19 апреля 2021, 14:18
Смертная казнь за определенное преступление может и надо. Но вот для смишников нужно ввести наказание как отрезание пальца или ЯЗЫКа.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2021, 14:21
Нет царизму!
Согласны с автором?
Эльза Луценко19 апреля 2021, 14:22
Кто не замечает ,что творится в стране, или подлец,или идиот.(Д.С.Лихачев)
Согласны с автором?
Совесть внешнего Сгорания19 апреля 2021, 14:28
Кто зашёл сюда посмотреть сколько просмотров уже у этого видео?
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2021, 14:30
Ленину Ульянову памя тник будет. Он наша ис тория
Согласны с автором?
Серый19 апреля 2021, 14:32
Вот бы пионерский лагерь сделать для детишек! )))
Согласны с автором?
Михаил Наумов19 апреля 2021, 14:32
Почему выходите из трендов??
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2021, 14:34
В кв холод,зимой мёрз ли,сейчас мёрзнем. Рэу 2 птс гады твари. Азар ова на калыму
Согласны с автором?
Ксения Грин19 апреля 2021, 14:34
Распространяйте ссылку с нашим митингом. Нет времени ждать...
Согласны с автором?
Михаил Мерзликин19 апреля 2021, 14:36