Стали известны подробности предстоящей реформы самарской полиции

Как сообщает новостной портал URA.RU, транспортную полицию в ближайшее время ждет проведение масштабной реорганизации. Речь ведется о ряде подразделений, которые предположительно будут переданы в ведение территориальных главков. Но на этом скорее всего данная история не закончится.

«Пришло распоряжение по слиянию „транспортных“ подразделений по делам несовершеннолетних с главными управлениями. Готовятся такие же документы по экспертно-криминалистическим центрам и кинологическим подразделениям. Обсуждаются и другие подразделения, но они пока под вопросом», — рассказал собеседник URA.RU. Инсайдер отметил, что объединение ожидается в «ближайшие сроки».

Сами сотрудники полиции официально не были уведомлены о предстоящих изменениях.

«Паника уже началась, но сотрудников держат в неведении намеренно. При этом кадровики продолжают приглашать на работу кандидатов. Им запрет никто не формулировал», — сообщил инсайдер.

Сама пресс-служба управления на транспорте МВД РФ пока никакой информацией не располагает и данную ситуацию не комментирует, но уже велась речь о том, что линейное подразделение будет оптимизировано.

Кроме того, источники сообщают о том, что уже долгое время ведется речь о том, чтобы упразднить и вывести за штат несколько подразделений МВД, например экспертов - криминалистов, и сделать их обычными гражданскими работниками. Поэтому вопрос реформы системы МВД пока еще остается открытым и непонятно, какие изменения ждут ее в ближайшее время и будет ли что-то меняться.