Общественники рассказали о причинах регистрации на праймериз Единой России

Как сообщает сайт “Единой России”, одной из самых главных причин, из-за которых участники хотят быть в политике - они хотят помогать людям и защищать их интересы. Владимир Путин сказал, что именно добровольцы могут предложить и реализовать различные подходы к решению ряда проблем страны или региона.

Константин Костин отметил, что это является отличной возможностью, чтобы получить навык контакта с избирателем. Политолог добавил, что раньше деятельность волонтеров была схожа с деятельностью общественников. В политике волонтеры будут заняты политическим представительством. Поэтому очень важно уметь конвертировать один тип коммуникаций в другой.

Около трети заявок на предварительное голосование партии “Единая Россия” пришло от волонтеров и общественников.

Игорь Кастюкевич, руководитель “Молодежки ОНФ”, подчеркнул, что у каждого депутата должно быть желание помочь людям, как у общественников. А если общественники смогут стать депутатами, то люди от этого будут в выигрыше.

Алексей Цвелой, экоактивист, уверен, что если закон будет написан без какого-либо участия молодежи, это не позволит привнести что-то новое, что беспокоит именно молодых людей сейчас. Инициативная молодежь нуждается в “выходе”, поэтому ее необходимо встроить в государственную политику. Чтобы донести до федерального центра позицию региона, необходимы новые люди во власти.

Лидер «Российского союза сельской молодежи», Юлия Оглоблина отметила, что все проблемы известны в рамках деятельности Союза. Поскольку часто общаются с ребятами, которые живут в селе или деревне, часто попадаются различные трудности. И чтобы справиться с ними, нужны колоссальные усилия. Как только наберется опыт и знания, можно будет отстоять интересы сельской молодежи и развивать сельские территории на другом уровне. Именно по этой причине Юлия собирается пойти на предварительное голосование.

Есть несколько причин, которые побуждают волонтеров и общественников идти в политику - желание поддержать незащищенных категорий людей, развить инфраструктурные проекты, распространить успешные социальные практики и экономические проекты на всю страну.

Виктор Потуремский добавил, что волонтер в политике может представить свои задачи в новом свете. Эксперт добавил, что это будет не просто походом в политику ради похода, а точное обоснование и ответы на вопросы, например, как важен волонтерский опыт и какая роль у волонтера будет в качестве политического кандидата.

Около половины желающих принять участие в процедуре, были волонтерами, общественниками или представителями социальной сферы. Из них примерно тридцать процентов стали люди, которые моложе тридцати пяти лет.

Ирина Долгополова, волонтер, участник предварительного голосования «Единой России»

Ирине Долгополовой 21 год, она студентка Тольяттинского госуниверситета, работает вожатой в школе № 90. Последние 6 лет участвует в волонтерских проектах. В разгар пандемии присоединилась к движению #мывместе.

«Мы приносили продукты и лекарства пожилым людям, кто оказался в самоизоляции. Вы не представляете, как же это было важно для них! Нас обнимали, многие даже плакали, когда мы приходили в дома. Волонтерская помощь и поддержка оказалась нужна людям.
Друзья из волонтерского центра предложили мне стать участником предварительного голосования «Единой России», чтобы я смогла участвовать в выборах депутатов Госдумы. Это большая ответственность. Мои сверстники говорят – молодежь мало представлена во власти. Значит, нужно бороться - только так мы отстоим свои интересы. Мне хотелось бы выступать проводником новых идей, новых подходов, новых принципов работы. Надеюсь, это и удастся воплотить», - уверена волонтер из Тольятти Ирина Долгополова.

Регистрация кандидатов будет проходить до двадцать девятого апреля. Чтобы ознакомиться с полной информацией о процедуре, необходимо зайти на сайт pg.er.ru. Голосование будет проходить в онлайн-режиме с двадцать четвертого мая по тридцатое, его организуют по максимально открытой модели. К участию могут быть допущены избиратели, у которых есть верификация на портале “Госуслуг”. После того, как подведут итоги первого июня, список кандидатов партии “Единая Россия” будет утверждать Съезд на выдвижение в Государственную Думу.