Жители Рязани требуют возместить ущерб от сноса ограды Верхнего городского парка

В социальных сетях местные предъявили свои требования к подрядчику, который занимался благоустройством Верхнего городского парка - компенсировать нанесённый процессом демонтажа ограды парка ущерб.

- Нельзя просто перекрыть тротуар ленточками, и спокойно уйти на выходные. Нельзя просто повалить кирпичные тяжеленные столбы на деревья и думать, что это останется никем не замеченным. Заметили, - говорится в паблике.

По словам активистов, еще в марте они направили в управление благоустройства письмо с предложением опубликовать проект новой ограды и попробовать обойтись без разрушения существующей конструкции, но обращение ни на что не повлияло.

Активисты считают, что способ избежать общественного негодования по вопросам городской среды есть: можно вовлекать жителей в процесс. К тому же, если верить информации в паблике, это является одним из ключевых условий для получения финансирования по федеральной программе формирования комфортной городской среды. В данный момент, как сообщают активисты, какого-то диалога между чиновниками и горожанами не налажено.

Между тем, общая стоимость работ по замене ограды Верхнего городского парка составляет почти 19 млн рублей.