Врачи из Самары рассказали о неизученных последствиях коронавируса

Жители Самары, которые переболели коронавирусом, утверждают, что потеря обоняния и вкуса на несколько недель - это не самое страшное, что может произойти. Иногда последствия проявляются не сразу, а через некоторое время и у всех по-разному.

“Меня беспокоит ком в горле, который появился после ковида, отеки ног и лица”, - Татьяна, 32 года.

“Спустя 4 месяца чувствую слабость, туман сознания и запоры очень сильные”, - Людмила, 56 лет.

“После ковида похудел на 17 кг, слабость, мало хожу,приступы затрудненого дыхания, такое ощущение что иногда не могу насытиться кислородом”, - Олег, 27 лет.

Некоторые симптомы, например, головокружение при физической нагрузке или слабость, не всегда связывают с ковидом, а это может быть тревожным звоночком. ProГород подготовил вопросы, которые помогут понять, как ковид отразился именно на вашем организме.

При своевременном обращении за консультацией к врачу можно избежать серьезных последствий, к которым могут привести, казалось бы, незначительные симптомы. Будьте внимательным к своему здоровью и самочувствию. И если спустя время после перенесенного COVID-19 вы продолжаете испытывать недомогание, не затягивайте с визитом к врачу. Клиника «Реавиз» разработала комплекс программ для диагностики осложнений и реабилитации организма после ковида по нескольким направлениям: «Скрининг», «Кардио+», «Пульмо+», «Неврология+», «Сосуды+» и «Гастро+».

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.

НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Адрес: г. Самара, ул. Советской Армии, дом 243А
Телефон: +7 846 321-21-21