Неприятные "сюрпризы" от послания Путина: губернаторы замерли в ожидании

В преддверии послания президента России элита явно притихла в испуге: не исключено, что Владимир Путин готовит чиновникам какой-то не самый приятный "сюрприз". Не исключены и новые отставки.

А поводом для подобных размышлений стала недавняя речь Президента на совещании, в ходе которого он раскритиковал плохое выполнение его поручений.

Как пишет политический обозреватель "Царьграда" Андрей Перла, чиновники ответят главе государства, что помешало и мешает до сих пор выполнять его указы и поручения.

В ходе того же совещания были отмечены "узкие" места, которые в грядущем послании будут обозначены, как проблемы, требующие решений. Данные решения сейчас, как понимается, вносятся в текст послания.

Не исключается и то, что результатом послания Путина станет продолжение зачистки губернаторских кресел.

- Что бы ни говорили коллеги, начинается "губернаторопад" не в тех регионах, которые казались наиболее угрожаемыми с точки зрения сохранности губернаторов, - отметил эксперт.

А эксперт и экономист Василий Колташов отметил, что многие главы регионов имеют соблазн продолжить взаимодействие со старой местной бюрократией, при этом думая о личной выгоде. А в итоге им стоит ломать те самые отношения, как и правила игры.