В Самаре на Московском шоссе началась фрезеровка верхнего слоя дорожного покрытия

Как сообщает новостной портал СамараГис, в областном центре на Московском шоссе начались работы по фрезеровке верхнего слоя дорожного покрытия.

— По сути, это подготовка к укладке верхнего слоя покрытия. Работы по фрезерованию займут примерно три недели, через две недели мы планируем начать укладку верхнего слоя на основном ходу и завершить его в июне-месяце этого года, — пояснил заместитель директора компании-подрядчика Алексей Зотов.

В текущем году в связи с хорошими погодными условиями удалось начать работы раньше срока.

Основной ремонт дороги на Московском шоссе начался 1 апреля. В рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" за текущий год будет обновлено дорожное покрытие от Улицы Мичурина до Кирова.

Подрядчиком уже выполнена часть работ по переносу опор освещения в районе пересечения с проспектом Масленникова. Помимо этого, рабочие начали работы по переделке ливневой канализации в районе пересечения с улицей Авроры и устройству переходно-скоростной полосы с поворотом «направо» на проспект Масленникова, для повышения пропускной способности на этом участке Московского шоссе.