Депутаты Самарской губдумы не смогли обойти по доходам за 2020 год депутатов гордумы (236413)

Депутаты Самарской губернской Думы опубликовали свои доходы. С этими данными можно ознакомиться в опубликованных декларациях. Как сообщает "Засекин", несмотря на пандемию, многим народным избранникам удалось выйти "в плюс".

Третье место по доходам занял Владимир Симонов, собственник ООО "Криста". Ему за 2020 год удалось заработать более 39 млн рублей. Кроме того, у него в собственности находятся 3 земельных участка, 2 автомобиля, теплоход "Кристалл" и ещё 15 нежилых зданий. В общем, хорошо живёт, нужно отметить. А жена Симонова заработала более 40 млн рублей. К слову, ещё 3 года тому назад их семья находилась на пятом месте среди богачей Губернской Думы.

На втором месте наш любимый Владимир Кошелев - застройщик не менее любимых микрорайонов "Крутые ключи" и "Кошелев-парка". За прошлый, 2020 год, он заработал почти 66 млн рублей. Кошелев владеет 36 земельными участками - общая площадь их варьируется от 10 до 940 квадратных метров. Кроме того, ему принадлежит прогулочное судно "Марий Эл", которое построено почти 49 лет назад.

А вот на первом месте оказался глава комитета по транспорту, автодорогам, информационным технологиям и связи Андрей Мурзов. В совокупности его доход составил более 120 млн рублей. Впрочем, столь высокие доходы Мурзов объяснил тем, что продал некоторую недвижимость.