В Самаре в 2021 году расширят кольцо на Московском шоссе — Революционной

В Самаре на Московском шоссе собираются сделать дополнительные выезды для автомобилистов.

Подрядчику предстоит расширить разворотное кольцо на улице Революционной. Кроме того, нужно будет обустроить дополнительный выезд с дублёра перед улицей Жигулевской.

Напомним, ремонт Московского шоссе в Самаре стартовал 1 апреля этого года. Подрядчики приводят в порядок участок от улицы Мичурина до проспекта Кирова. Всего же предстоит обновить около 8 километров дороги.

Рабочие обновляют дороги сразу на нескольких участках. Рабочие уже перенесли световые опоры на пересечении с проспектом Масленникова и приступили к обустройству пешеходно-скоростной полосы для правого поворота на данном перекрёстке. Параллельно подрядчики занимаются переносом ливнёвки на пересечении с улицей Авроры.

Как рассказала главный специалист Минтранса Самарской области Оксана Волохова, в последний раз Московское шоссе ремонтировали в 2015 году. В декабре прошлого года истек гарантийный срок на верхний слой покрытия, а потому его необходимо заменить по новым ГОСТам, с использованием щебеночно-мастичного асфальтобетона. Согласно нормативу, с учетом трафика гарантия составляет 3 года.

Перед началом этого этапа работ подрядчику нужно будет убрать старый слой асфальта. В течение 3 недель они будут фрезеровать покрытие. Но новый слой рабочие планируют начать укладывать уже через 2 недели. Согласно предварительным подсчетам, данный этап закончится в июне.