Жителям Самары рассказали об эффективных способах похудения для каждого знака зодиака

Единой системы похудения для всех людей не существует, считают диетологи. Но вот астрологи верят в том, что для избавления от лишних килограммов крайне важно ориентировать на ваш знак зодиака и его особенности.

Например, для того, чтобы сбросить вес Овнам, им необходима мотивация. К примеру, представителям этого знака зодиака достаточно влюбиться, чтобы появился стимул пойти в тренажёрный зал.

У Тельцов, как правило, трудностей с похудением не возникает. Представители этого знака зодиака просто должны придерживаться правильного распорядка дня и режима питания. Просто не надо переедать - прогресс обеспечен.

А вот Близнецы - настоящие трудоголики, нередко им это мешает расслабиться. Конечно, нужен правильный режим питания, но из-за загруженности близнецов части сбиваются все жизненно важные процессы. Очень важно соблюдать режим труда и отдыха.

Раки также могут заработать себе нервное истощение из-за внешних раздражителей. В частности, представители этого знака зодиака легко набирают лишние килограммы из-за недосыпа и стресса. Для преображения к летнему сезону стоит побольше спать и скидывать с себя ненужные обязанности.

Львам достаточно тяжело сбрасывать накопленные запасы, если конечно не вмешаются тренеры и диетологи. Астрологи советуют пользоваться приложениями в телефоне, в которых есть контроллеры, а также часто выходить на пробежку.

Девы часто боятся перемен. Они бы хотели избавиться от нескольких килограммов, но совершенно не представляют, как организовать процесс тренировок. Людям важно распланировать свою жизнь на ближайший месяц и четко следовать заявленным установкам - тогда успех не заставит себя долго ждать!

Весы должны иметь определённый стимул, чтобы похудеть. Эти люди не решаются на кардинальные изменения - если только не поймут, что им это выгодно. Но все же, специалисты не рекомендуют изматывать себя чересчур.

Жёсткие диеты и голодания противопоказаны Скорпионам. Это может привести к нервному срыву. Чтобы не "убить" себя, нужно выводить каждый "вредный" продукт из рациона постепенно. Идеальный вариант - не отказываться от еды, а сократить размер порции до небольшого блюдца.

Для того, чтобы похудеть, Стрельцам рекомендуют больше двигаться. Бег, тренажерный зал, плавание, игровые виды спорта - можно выбрать что угодно для движения. Если нет сил серьёзно заниматься спортом, можно хотя бы просто начать гулять перед сном.

Козерогам проще, но им нужно хотя бы продумать распорядок дня и уговорить себя не есть сладкое и мучное на ночь. Такие люди, чаще всего, страдают от лишнего веса в пожилом возрасте. Для того, чтобы не запустить вредные процессы, нужно с молодости заниматься своим здоровьем.

Водолеи выглядят сногсшибательно, и им повезло в этом плане. Тут харизма играет роль. Впрочем, если желание похудеть не пропадает, можно начать с непродолжительных зарядок по утрам.

Рыбам для похудения не хватает системности. Они думают, что стараться нет смысла, раз никто не контролирует. Но в случае необходимости, нужно просто преодолеть себя и начать заниматься спортом.