Наверх
09:03, 22.04.2021

Чистая прибыль «Тольяттиазота» сократилась в 4,4 раза

Чистая прибыль "Тольяттиазота" сократилась в 4,4 раза
16+
Фото: fertilizerdaily.ru

На годовом собрании акционеры ПАО «Тольяттиазот» приняли решение не выплачивать дивиденды за 2020 год, в котором чистая прибыль предприятия по РСБУ сократилась в 4,4 раза, составив 1,25 млрд руб. Прибыль до налогообложения, а с ней и налог на прибыль, идущий в основном в региональный бюджет, сократилась в 4,2 раза до 2,6 млрд рублей.

Официально причина столь значительного падения прибыли – «отрицательные курсовые разницы». Большая часть прибыли, по словам руководства, пойдет на реализацию 5-летней инвестпрограммы объемом в 112 млрд руб.

В отличие от прибыли, которая упала в несколько раз, долгосрочные и краткосрочные обязательства ТоАЗа в 2020 году выросли на 8,7 млрд рублей – до 30,2 млрд рублей.

Вознаграждение 5 членов совета директоров достигло 1,14 млрд рублей и составило более 40% от фонда оплаты труда всего завода.

То, что 2020 год стал для «Тольяттиазота» провальным, ярко демонстрируют цифры годовой отчетности. Провальным для предприятия, но не для его бенефициаров. Ну а что касается решения о невыплате дивидендов, которое принимают сами же владельцы ТоАЗа, то тут ситуация такая. Еще за год до обвинительного приговора, вынесенного в 2019 году по уголовному делу о мошенничестве, Махлаям стало вполне очевидно, что суд они проиграют и должны будут выплачивать не менее 85 млрд рублей в качестве возмещения ущерба потерпевшим от их мошеннических действий. Уже тогда выплата дивидендов, на которые могло быть обращено взыскание ущерба, потеряла для Махлаев всякий смысл.

После того, как они лишились этого канала вывода средств с ТоАЗа, потребовалось срочно искать новые и расширять ранее мало задействованные, и это было сделано. Одним из таких каналов вывода средств и стала так называемая «инвестпрограмма». Ежегодно от имени руководства «Тольяттиазота» публикуются сообщения о десятках миллиардов рублей, якобы направляемых на инвестиционные проекты. Но все они, похоже, просто нелегально утекают с завода, поскольку ни о каких реализованных на заводе проектах, да еще и таких капиталоемких, ничего не известно.

Незадолго до вынесения приговора Махлаям в 2019 году на ТоАЗе сменился генеральный директор. Специалиста по IT Вячеслава Суслова сменил специалист в области корпоративного управления и консалтинга Дмитрий Межеедов. Последний явно лучше разбирается в сложных аферах с выводом прибыли, чем Суслов, и именно такой человек был нужен Махлаям, когда их основной канал хищений на ТоАЗе был раскрыт правоохранительными органами.

С тех пор Межеедов и стал главным ответственным за так называемые «инвестпрограммы» на заводе, на которые, как объявлено, до 2025 года ТоАЗ выделит целых 112 млрд руб. То, что содержание этой «инвестпрограммы» не раскрыто, красноречиво говорит о том, что деньги будут по-тихому выведены, а проще говоря, украдены. Не будучи специалистом ни в производственной, ни в финансовой сферах, еще по итогам 2019 года Межеедов отчитался резким падением прибыли и кратным ростом коммерческих расходов. Казалось бы, шестимесячный испытательный срок новый гендиректор пройти с такими показателями не мог. Но Махлаи ценят Межеедова не за показатели финансовой отчетности, а за умения в области незаконного вывода денег с ТоАЗа в офшоры, в чем Межеедов преуспел гораздо лучше своего предшественника Суслова.

На различные «стройки века» на ТоАЗе выделяются десятки миллиардов рублей уже не первый год. Завод под этим предлогом даже нагружают бесполезными кредитами, в том числе иностранными. Большой вопрос лишь в том, куда эти деньги попадают дальше. Весьма показателен пример со строительством 3-го агрегата карбамида, о котором ТоАЗ буквально трубил несколько лет назад. Под этот мегапроект был привлечен кредит объемом 200 млн евро сроком на девять лет в иностранных банках. Новый агрегат должен был заработать в 2021 году. Но на месте «нового агрегата» работы сдвинулись лишь чуть дальше нулевого этапа. При этом даже каких-либо проектных документов нового объекта никто не видел. Собираются ли его реализовывать вообще или создается лишь видимость осуществления строительства, чтобы хоть как-то оправдать вывод кредитных средств?

В целом вокруг ТоАЗа роится множество крупных и мелких подставных фирм («МСА-Строй, «Интеркон», «Родничок» и другие), аффилированных с владельцами завода, которые набирают строительные подряды, нередко одни и те же и по несколько раз. Завод выплачивает аванс примерно в 70%, но никаких работ в действительности не ведется, деньги после отмывания и обналичивания в конце концов поступают на офшорные счета Махлаев. Никакого «бумажного следа» после таких «подрядов» в виде, например, закрывающих бухгалтерских документов, как правило, не остается. Поскольку в орбиту Махлаев также входят оператор 1400-километрового трубопровода «Трансаммиак» и до недавнего времени еще и производитель метанола «Томет», мошенники проворачивают свои махинации с фиктивными подрядами сразу на нескольких предприятиях.

Заметным в этой схеме является проект «Тарсу». Его Межеедов разработал еще в середине прошлого десятилетия. С турецкой компанией Tarsu подписан контракт, по которому она занимается реконструкцией систем водоочистки и водоподготовки на ТоАЗе по якобы передовой технологии американской компании General Electric и получит за это от 30 до 40 млн евро. Согласно условиям, в Tarsu традиционно перечисляется 70% суммы договора авансом. Вот только Tarsu – обычная турецкая строительная компания, не имеющая никакого опыта работы с опасными производственными объектами и уж точно не обладающая никакими лицензиями от General Electric.

Все это позволяет создать вполне четкое представление о том, что будет с 112 млрд руб., выделенных на «инвестпрограмму» Махлаев. Но хуже всего то, что это лишь официальные данные. Поскольку «инвестпроекты» Махлаев обычно реализуются при 70-процентном авансировании и без документов, эти 112 млрд руб. могут представлять собой только 30% от того, что будет украдено в итоге. Реальная же сумма путем простого подсчета может превысить 370 млрд руб.

На этом фоне смехотворными выглядят попытки руководства объяснить обвал прибыли в 4,4 раза «курсовыми разницами». Весьма странно, что ничего подобного не испытали на себе другие российские предприятия отрасли, ориентированные на экспорт точно так же, как и ТоАЗ. По мнению известного экономиста Никиты Кричевского, подозрительная динамика финансовых результатов ТоАЗа связана с тем, что с предприятия ударными темпами выводится прибыль, а отнюдь не с курсовыми разницами.

Таким образом, отчетность ТоАЗа указывает на масштабный вывод средств, происходивший на предприятии в течение всего прошлого года, а решения собрания акционеров говорят о том, что Махлаи намерены выводить все, что могут, пока у них есть такая возможность. Они также показали, что исполнять решение суда и выплачивать 87 млрд руб. компенсации потерпевшим они не собираются, с этой целью за прошедший год была предпринята попытка фиктивного банкротства фирмы «Томет», признанной одним из солидарных ответчиков по гражданскому иску. Но вполне возможно, что за воровской бравадой Сергея Махлая скрывается отчаяние и паника. В данный момент он является фигурантом еще трех уголовных дел, возбужденных СКР – о создании преступного сообщества и участии в нем (ч. 3 ст. 210 УК РФ), о дачи взятки (ч. 5 ст. 291 УК РФ) и неуплате налогов (ст. 199 УК РФ). Некоторые ближайшие доверенные лица Махлаев уже дают показания в суде, как бывший глава Тольяттихимбанка Александр Попов или директор аффилированного с Махлаями ООО «Контаз» Ксения Балашова. Либо у них (как у Дмитрия Межеедова) сейчас проходят обыски в рамках расследования эпизодов уголовных дел. Поэтому все идет к тому, что Махлаю не только не удастся выполнять свои так называемые «инвестпрограммы» по выводу средств в свои офшоры, но и придется выплатить потерпевшим установленную российским судом компенсацию в размере 87 млрд рублей.

По материалам сайта tltpravda.ru

Семён Ракшин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 апреля 2021, 09:04
Путин - самый честный и порядочный!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 09:06
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 09:08
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 09:10
Путин – *** кий президент
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 09:13
Активно развиваются практически все отрасли, строятся и расширяются предприятия, растёт аграрный сектор, достигший уровня производства, которого в России не было никогда.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 09:13
С Путиным Россия встала с колен
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 09:14
Преимущество России – это не нефть и газ, а Владимир Путин!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 09:16
Сегодня, исходя из вызовов, которые есть, и угроз, которые в мире существуют, не нефть и газ наши преимущества. Как вы видите, и нефть, и газ могут падать в цене. Наше преимущество – Путин, и мы его должны защитить
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 09:18
Путин – *** кий президент
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 09:20
Путин - гордость России!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 09:22
Считаю, что Владимир Путин, сплотивший российский народ, обеспечивший успешное развитие России, должен возглавлять её и дальше, так как только это в нынешних условиях может гарантировать стране процветание, стабильность и безопасность.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 09:22
Путин – *** кий президент
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 09:24
Путин заботится *** нсионерах!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 09:26
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 09:28
Путин сделал нашу страну процветающей, нам все завидуют, даже США!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 09:30
Единая Россия - партия честных людей!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 09:32
За Путина! За ЕдРо!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 09:32
Активно развиваются практически все отрасли, строятся и расширяются предприятия, растёт аграрный сектор, достигший уровня производства, которого в России не было никогда.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 09:34
Считаю, что Владимир Путин, сплотивший российский народ, обеспечивший успешное развитие России, должен возглавлять её и дальше, так как только это в нынешних условиях может гарантировать стране процветание, стабильность и безопасность.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 09:36
Путин вернул Крым, КРЫМ - НАШ!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 09:38
Россия процветает ТОЛЬКО Благодаря Путину
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 09:40
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 09:42
С Путиным Россия встала с колен
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 09:42
Путин – *** кий президент
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 09:44
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 09:46
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 09:48
Путин - гордость России!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 09:50
Единая Россия - партия честных людей!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 09:52
За Путина! За ЕдРо!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 09:52
Путин - самый честный и порядочный!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 09:54
Владимир Кошелев - наш вождь и учитель!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 09:54
Крутые ключи - лучший район Самары!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 09:58
Единая Россия - партия реальных дел!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 10:00
Благодаря Путину - мы первые в космосе!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 10:04
Единая Россия - партия реальных дел!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 10:06
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 10:08
Мы должны сплотится вокруг нашего ***** и оберегать его!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 10:10
Путин - всегда говорит правду, ему можно верить!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 10:12
Путин - честь и совесть!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 10:14
Путин - всегда говорит правду, ему можно верить!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 10:16
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 10:18
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 10:20
Путин - честь и совесть!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 10:22
Путин - самый честный и порядочный!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 10:22
Путин сделал нашу страну процветающей, нам все завидуют, даже США!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 10:24
С Путиным Россия встала с колен
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 10:26
За Путина!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 10:30
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 10:32
Благодаря Путину - мы первые в космосе!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 10:34
Путин заботится *** нсионерах!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 10:36
Путин – *** кий президент
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 10:38
Единая Россия - партия реальных дел!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 10:40
За Путина, за Единую Россию!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 10:42
Путин - честь и совесть!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 10:42
За Путина! За ЕдРо!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 10:44
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 10:48
С Путиным Россия встала с колен
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 10:50
Считаю, что Владимир Путин, сплотивший российский народ, обеспечивший успешное развитие России, должен возглавлять её и дальше, так как только это в нынешних условиях может гарантировать стране процветание, стабильность и безопасность.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 10:52
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 10:54
Серьёзным достижением Путина в период его президентства является возрождение российской армии, которая продемонстрировала свою мощь в ходе борьбы с террористами в Сирии
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 10:56
Считаю, что Владимир Путин, сплотивший российский народ, обеспечивший успешное развитие России, должен возглавлять её и дальше, так как только это в нынешних условиях может гарантировать стране процветание, стабильность и безопасность.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 10:58
Россия процветает ТОЛЬКО Благодаря Путину
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 11:00
Единая Россия - партия реальных дел!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 11:04
За Путина!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 11:08
Россия процветает ТОЛЬКО Благодаря Путину
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 11:10
Путин - честь и совесть!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 11:12
Путин – *** кий президент
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 11:12
Путин вернул Крым, КРЫМ - НАШ!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 11:14
Путин поднял Россию с колен!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 11:16
Серьёзным достижением Путина в период его президентства является возрождение российской армии, которая продемонстрировала свою мощь в ходе борьбы с террористами в Сирии
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 11:20
Сегодня, исходя из вызовов, которые есть, и угроз, которые в мире существуют, не нефть и газ наши преимущества. Как вы видите, и нефть, и газ могут падать в цене. Наше преимущество – Путин, и мы его должны защитить
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 11:22
Преимущество России – это не нефть и газ, а Владимир Путин!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 11:22
Единая Россия - партия реальных дел!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 11:24
Путин - всегда говорит правду, ему можно верить!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 11:28
Активно развиваются практически все отрасли, строятся и расширяются предприятия, растёт аграрный сектор, достигший уровня производства, которого в России не было никогда.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 11:30
Считаю, что Владимир Путин, сплотивший российский народ, обеспечивший успешное развитие России, должен возглавлять её и дальше, так как только это в нынешних условиях может гарантировать стране процветание, стабильность и безопасность.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 11:32
Благодаря Путину в России самое лучшее здравоохранение и медицина!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 11:32
Россия процветает ТОЛЬКО Благодаря Путину
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 11:34
Единая Россия - партия честных людей!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 11:36
За Путина, за Единую Россию!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 11:38
Путин – *** кий президент
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 11:40
Считаю, что Владимир Путин, сплотивший российский народ, обеспечивший успешное развитие России, должен возглавлять её и дальше, так как только это в нынешних условиях может гарантировать стране процветание, стабильность и безопасность.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 11:42
За Путина! За ЕдРо!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 11:42
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 11:44
Благодаря Путину в России самое лучшее здравоохранение и медицина!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 11:46
Единая Россия - партия реальных дел!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 11:48
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 11:50
Преимущество России – это не нефть и газ, а Владимир Путин!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 11:52
С Путиным Россия встала с колен
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 11:52
Благодаря Путину в России самое лучшее здравоохранение и медицина!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 11:54
Благодаря Путину в России самое лучшее здравоохранение и медицина!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 11:56
Путин - красавчик!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 11:58
Сегодня, исходя из вызовов, которые есть, и угроз, которые в мире существуют, не нефть и газ наши преимущества. Как вы видите, и нефть, и газ могут падать в цене. Наше преимущество – Путин, и мы его должны защитить
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 12:00
Путин вернул Крым, КРЫМ - НАШ!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 12:08
Сегодня, исходя из вызовов, которые есть, и угроз, которые в мире существуют, не нефть и газ наши преимущества. Как вы видите, и нефть, и газ могут падать в цене. Наше преимущество – Путин, и мы его должны защитить
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 12:10
Путин сделал нашу жизнь богатой и сытой! Спасибо ему огромное!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 12:12
Путин - самый честный и порядочный!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 12:12
Благодаря Путину в России самое лучшее здравоохранение и медицина!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 12:14
Путин - всегда говорит правду, ему можно верить!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 12:16
Сегодня, исходя из вызовов, которые есть, и угроз, которые в мире существуют, не нефть и газ наши преимущества. Как вы видите, и нефть, и газ могут падать в цене. Наше преимущество – Путин, и мы его должны защитить
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 12:18
Путин – *** кий президент
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 12:20
За Путина, за Единую Россию!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 12:22
Считаю, что Владимир Путин, сплотивший российский народ, обеспечивший успешное развитие России, должен возглавлять её и дальше, так как только это в нынешних условиях может гарантировать стране процветание, стабильность и безопасность.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 12:22
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 12:26
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 12:28
Путин заботится *** нсионерах!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 12:30
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 12:32
Единая Россия - партия честных людей!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 12:32
Единая Россия - партия реальных дел!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 12:34
Единая Россия - партия реальных дел!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 12:36
Путин поднял Россию с колен!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 12:38
Активно развиваются практически все отрасли, строятся и расширяются предприятия, растёт аграрный сектор, достигший уровня производства, которого в России не было никогда.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 12:40
Россия процветает ТОЛЬКО Благодаря Путину
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 12:42
За Путина!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 12:43
За Путина, за Единую Россию!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 12:44
Активно развиваются практически все отрасли, строятся и расширяются предприятия, растёт аграрный сектор, достигший уровня производства, которого в России не было никогда.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 12:46
С Путиным Россия встала с колен
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 12:48
Путин - всегда говорит правду, ему можно верить!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 12:52
Путин - гордость России!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 12:52
За Путина! За ЕдРо!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 12:54
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 12:58
Считаю, что Владимир Путин, сплотивший российский народ, обеспечивший успешное развитие России, должен возглавлять её и дальше, так как только это в нынешних условиях может гарантировать стране процветание, стабильность и безопасность.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 13:04
Единая Россия - партия честных людей!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 13:06
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 13:08
Путин заботится *** нсионерах!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 13:10
За Путина, за Единую Россию!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 13:12
Мы должны сплотится вокруг нашего ***** и оберегать его!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 13:12
Путин сделал нашу жизнь богатой и сытой! Спасибо ему огромное!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 13:16
За Путина, за Единую Россию!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 13:18
Путин – *** кий президент
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 13:20
Россия процветает ТОЛЬКО Благодаря Путину
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 13:22
За Путина, за Единую Россию!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 13:22
Путин - всегда говорит правду, ему можно верить!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 13:24
За Путина!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 13:26
Сегодня, исходя из вызовов, которые есть, и угроз, которые в мире существуют, не нефть и газ наши преимущества. Как вы видите, и нефть, и газ могут падать в цене. Наше преимущество – Путин, и мы его должны защитить
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 13:28
Благодаря Путину в России самое лучшее здравоохранение и медицина!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 13:30
Благодаря Путину в России самое лучшее здравоохранение и медицина!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 13:32
Преимущество России – это не нефть и газ, а Владимир Путин!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 13:33
За Путина! За ЕдРо!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 13:34
Благодаря Путину - мы первые в космосе!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 13:36
Путин - есть Россия, нет Путина - нет России
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 13:40
Путин - самый честный и порядочный!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 13:42
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 13:43
За Путина!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 13:44
Путин сделал нашу страну процветающей, нам все завидуют, даже США!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 13:46
Единая Россия - партия реальных дел!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 13:48
Путин - красавчик!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 13:50
Путин - гордость России!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 13:52
Путин - самый честный и порядочный!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 13:53
За Путина! За ЕдРо!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 13:56
Активно развиваются практически все отрасли, строятся и расширяются предприятия, растёт аграрный сектор, достигший уровня производства, которого в России не было никогда.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 13:58
Путин - всегда говорит правду, ему можно верить!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 14:00
Считаю, что Владимир Путин, сплотивший российский народ, обеспечивший успешное развитие России, должен возглавлять её и дальше, так как только это в нынешних условиях может гарантировать стране процветание, стабильность и безопасность.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 14:04
Единая Россия - партия реальных дел!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 14:06
За Путина!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 14:08
Путин вернул Крым, КРЫМ - НАШ!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 14:10
Путин – *** кий президент
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 14:12
С Путиным Россия встала с колен
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 14:12
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 14:14
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 14:16
Путин – *** кий президент
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 14:18
Путин - есть Россия, нет Путина - нет России
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 14:23
Путин вернул Крым, КРЫМ - НАШ!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 14:24
Путин – *** кий президент
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 14:26
Путин - красавчик!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 14:28
Благодаря Путину - мы первые в космосе!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 14:30
Единая Россия - партия честных людей!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 14:32
За Путина!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 14:33
Сегодня, исходя из вызовов, которые есть, и угроз, которые в мире существуют, не нефть и газ наши преимущества. Как вы видите, и нефть, и газ могут падать в цене. Наше преимущество – Путин, и мы его должны защитить
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 14:34
За Путина, за Единую Россию!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 14:38
Путин - есть Россия, нет Путина - нет России
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 14:40
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 14:42
Единая Россия - партия реальных дел!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 14:42
Путин - самый честный и порядочный!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 14:44
За Путина!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 14:46
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 14:48
Благодаря Путину - мы первые в космосе!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 14:50
Путин - самый честный и порядочный!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 14:52
Путин - всегда говорит правду, ему можно верить!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 14:53
Россия процветает ТОЛЬКО Благодаря Путину
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 14:54
Путин - есть Россия, нет Путина - нет России
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 14:56
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 14:58
За Путина, за Единую Россию!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 15:00
С Путиным Россия встала с колен
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 15:04
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 15:06
Путин вернул Крым, КРЫМ - НАШ!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 15:08
Единая Россия - партия честных людей!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 15:10
Путин - красавчик!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 15:12
Серьёзным достижением Путина в период его президентства является возрождение российской армии, которая продемонстрировала свою мощь в ходе борьбы с террористами в Сирии
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 15:13
Путин сделал нашу жизнь богатой и сытой! Спасибо ему огромное!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 15:14
Единая Россия - партия честных людей!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 15:16
Активно развиваются практически все отрасли, строятся и расширяются предприятия, растёт аграрный сектор, достигший уровня производства, которого в России не было никогда.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 15:18
Благодаря Путину в России самое лучшее здравоохранение и медицина!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 15:22
Россия процветает ТОЛЬКО Благодаря Путину
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 15:23
Сегодня, исходя из вызовов, которые есть, и угроз, которые в мире существуют, не нефть и газ наши преимущества. Как вы видите, и нефть, и газ могут падать в цене. Наше преимущество – Путин, и мы его должны защитить
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 15:24
Путин - красавчик!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 15:26
Активно развиваются практически все отрасли, строятся и расширяются предприятия, растёт аграрный сектор, достигший уровня производства, которого в России не было никогда.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 15:28
За Путина! За ЕдРо!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 15:30
За Путина! За ЕдРо!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 15:32
Серьёзным достижением Путина в период его президентства является возрождение российской армии, которая продемонстрировала свою мощь в ходе борьбы с террористами в Сирии
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 15:33
Активно развиваются практически все отрасли, строятся и расширяются предприятия, растёт аграрный сектор, достигший уровня производства, которого в России не было никогда.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 15:34
Единая Россия - партия честных людей!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 15:36
С Путиным Россия встала с колен
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 15:40
Благодаря Путину в России самое лучшее здравоохранение и медицина!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 15:42
Путин - честь и совесть!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 15:43
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 15:44
Путин - всегда говорит правду, ему можно верить!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 15:46
Путин сделал нашу жизнь богатой и сытой! Спасибо ему огромное!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 15:48
Путин заботится *** нсионерах!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 15:50
Путин - честь и совесть!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 15:52
Сегодня, исходя из вызовов, которые есть, и угроз, которые в мире существуют, не нефть и газ наши преимущества. Как вы видите, и нефть, и газ могут падать в цене. Наше преимущество – Путин, и мы его должны защитить
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 15:53
Благодаря Путину - мы первые в космосе!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 15:54
Путин - есть Россия, нет Путина - нет России
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 15:56
Путин вернул Крым, КРЫМ - НАШ!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 15:58
За Путина, за Единую Россию!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 16:00
Активно развиваются практически все отрасли, строятся и расширяются предприятия, растёт аграрный сектор, достигший уровня производства, которого в России не было никогда.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 16:06
Путин - самый честный и порядочный!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 16:07
Путин - всегда говорит правду, ему можно верить!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 16:08
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 16:10
Путин заботится *** нсионерах!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 16:12
Путин заботится *** нсионерах!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 16:13
Путин - красавчик!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 16:14
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 16:16
Путин заботится *** нсионерах!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 16:18
С Путиным Россия встала с колен
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 16:20
Серьёзным достижением Путина в период его президентства является возрождение российской армии, которая продемонстрировала свою мощь в ходе борьбы с террористами в Сирии
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 16:22
Единая Россия - партия честных людей!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 16:23
Путин - красавчик!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 16:24
Путин вернул Крым, КРЫМ - НАШ!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 16:26
За Путина! За ЕдРо!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 16:28
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 16:30
Путин - самый честный и порядочный!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 16:32
Путин - гордость России!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 16:33
Благодаря Путину в России самое лучшее здравоохранение и медицина!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 16:34
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 16:36
Активно развиваются практически все отрасли, строятся и расширяются предприятия, растёт аграрный сектор, достигший уровня производства, которого в России не было никогда.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 16:38
Мы должны сплотится вокруг нашего ***** и оберегать его!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 16:42
Благодаря Путину в России самое лучшее здравоохранение и медицина!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 16:43
Благодаря Путину в России самое лучшее здравоохранение и медицина!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 16:44
Путин сделал нашу жизнь богатой и сытой! Спасибо ему огромное!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 16:46
Путин поднял Россию с колен!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 16:50
Преимущество России – это не нефть и газ, а Владимир Путин!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 16:52
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 16:53
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 16:54
Мы должны сплотится вокруг нашего ***** и оберегать его!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 16:56
За Путина! За ЕдРо!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 16:58
За Путина! За ЕдРо!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 17:00
Путин - гордость России!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 17:04
С Путиным Россия встала с колен
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 17:06
Путин – *** кий президент
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 17:08
Считаю, что Владимир Путин, сплотивший российский народ, обеспечивший успешное развитие России, должен возглавлять её и дальше, так как только это в нынешних условиях может гарантировать стране процветание, стабильность и безопасность.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 17:10
За Путина, за Единую Россию!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 17:12
Путин вернул Крым, КРЫМ - НАШ!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 17:13
С Путиным Россия встала с колен
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 17:16
Путин – *** кий президент
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 17:18
Единая Россия - партия реальных дел!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 17:20
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 17:23
Путин - честь и совесть!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 17:24
Путин сделал нашу страну процветающей, нам все завидуют, даже США!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 17:26
За Путина! За ЕдРо!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 17:28
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 17:30
Мы должны сплотится вокруг нашего ***** и оберегать его!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 17:33
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 17:33
Путин вернул Крым, КРЫМ - НАШ!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 17:35
За Путина!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 17:36
Единая Россия - партия реальных дел!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 17:38
Путин - самый честный и порядочный!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 17:40
Путин вернул Крым, КРЫМ - НАШ!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 17:43
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 17:43
За Путина! За ЕдРо!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 17:44
Преимущество России – это не нефть и газ, а Владимир Путин!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 17:46
Единая Россия - партия реальных дел!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 17:48
Сегодня, исходя из вызовов, которые есть, и угроз, которые в мире существуют, не нефть и газ наши преимущества. Как вы видите, и нефть, и газ могут падать в цене. Наше преимущество – Путин, и мы его должны защитить
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 17:50
Серьёзным достижением Путина в период его президентства является возрождение российской армии, которая продемонстрировала свою мощь в ходе борьбы с террористами в Сирии
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 17:52
Россия процветает ТОЛЬКО Благодаря Путину
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 17:53
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 17:54
Путин - есть Россия, нет Путина - нет России
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 17:56
Путин сделал нашу страну процветающей, нам все завидуют, даже США!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 17:58
Путин сделал нашу страну процветающей, нам все завидуют, даже США!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 18:00
Путин - самый честный и порядочный!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 18:04
За Путина!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 18:07
Единая Россия - партия честных людей!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 18:08
Путин сделал нашу страну процветающей, нам все завидуют, даже США!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 18:10
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 18:13
Путин – *** кий президент
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 18:13
Преимущество России – это не нефть и газ, а Владимир Путин!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 18:14
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 18:16
Единая Россия - партия честных людей!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 18:18
Путин – *** кий президент
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 18:20
Путин - красавчик!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 18:23
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 18:27
За Путина!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 18:28
Путин вернул Крым, КРЫМ - НАШ!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 18:31
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 18:33
Путин сделал нашу страну процветающей, нам все завидуют, даже США!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 18:33
Путин поднял Россию с колен!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 18:34
За Путина!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 18:36
За Путина!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 18:38
За Путина!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 18:41
Активно развиваются практически все отрасли, строятся и расширяются предприятия, растёт аграрный сектор, достигший уровня производства, которого в России не было никогда.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 18:42
Путин - красавчик!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 18:43
Путин заботится *** нсионерах!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 18:44
Активно развиваются практически все отрасли, строятся и расширяются предприятия, растёт аграрный сектор, достигший уровня производства, которого в России не было никогда.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 18:49
Преимущество России – это не нефть и газ, а Владимир Путин!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 18:50
Путин - гордость России!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 18:53
Путин сделал нашу жизнь богатой и сытой! Спасибо ему огромное!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 18:53
Путин сделал нашу страну процветающей, нам все завидуют, даже США!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 18:55
Преимущество России – это не нефть и газ, а Владимир Путин!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 18:56
За Путина, за Единую Россию!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 18:58
Серьёзным достижением Путина в период его президентства является возрождение российской армии, которая продемонстрировала свою мощь в ходе борьбы с террористами в Сирии
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 19:00
Путин - есть Россия, нет Путина - нет России
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 19:04
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 19:06
Считаю, что Владимир Путин, сплотивший российский народ, обеспечивший успешное развитие России, должен возглавлять её и дальше, так как только это в нынешних условиях может гарантировать стране процветание, стабильность и безопасность.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 19:08
Единая Россия - партия честных людей!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 19:10
Преимущество России – это не нефть и газ, а Владимир Путин!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 19:12
Путин - красавчик!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 19:13
Мы должны сплотится вокруг нашего ***** и оберегать его!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 19:14
Россия процветает ТОЛЬКО Благодаря Путину
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 19:16
Мы должны сплотится вокруг нашего ***** и оберегать его!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 19:18
Путин - честь и совесть!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 19:20
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 19:22
Путин заботится *** нсионерах!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 19:23
Путин сделал нашу страну процветающей, нам все завидуют, даже США!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 19:25
Путин - красавчик!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 19:26
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 19:28
Путин - всегда говорит правду, ему можно верить!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 19:30
Путин заботится *** нсионерах!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 19:33
Считаю, что Владимир Путин, сплотивший российский народ, обеспечивший успешное развитие России, должен возглавлять её и дальше, так как только это в нынешних условиях может гарантировать стране процветание, стабильность и безопасность.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 19:33
Россия процветает ТОЛЬКО Благодаря Путину
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 19:34
Путин - самый честный и порядочный!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 19:36
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 19:38
Путин - красавчик!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 19:40
Путин поднял Россию с колен!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 19:43
За Путина!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 19:44
Путин - есть Россия, нет Путина - нет России
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 19:46
За Путина!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 19:48
Сегодня, исходя из вызовов, которые есть, и угроз, которые в мире существуют, не нефть и газ наши преимущества. Как вы видите, и нефть, и газ могут падать в цене. Наше преимущество – Путин, и мы его должны защитить
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 19:50
Путин - красавчик!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 19:52
За Путина!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 19:53
Путин сделал нашу страну процветающей, нам все завидуют, даже США!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 19:54
Сегодня, исходя из вызовов, которые есть, и угроз, которые в мире существуют, не нефть и газ наши преимущества. Как вы видите, и нефть, и газ могут падать в цене. Наше преимущество – Путин, и мы его должны защитить
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 19:57
Путин – *** кий президент
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 19:58
Благодаря Путину - мы первые в космосе!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 20:00
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 20:06
Путин - самый честный и порядочный!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 20:07
За Путина, за Единую Россию!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 20:08
Путин заботится *** нсионерах!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 20:10
Считаю, что Владимир Путин, сплотивший российский народ, обеспечивший успешное развитие России, должен возглавлять её и дальше, так как только это в нынешних условиях может гарантировать стране процветание, стабильность и безопасность.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 20:13
Преимущество России – это не нефть и газ, а Владимир Путин!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 20:14
Единая Россия - партия реальных дел!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 20:16
Благодаря Путину - мы первые в космосе!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 20:18
За Путина! За ЕдРо!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 20:20
За Путина!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 20:22
Путин - есть Россия, нет Путина - нет России
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 20:23
Россия процветает ТОЛЬКО Благодаря Путину
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 20:24
Путин - есть Россия, нет Путина - нет России
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 20:26
Благодаря Путину в России самое лучшее здравоохранение и медицина!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 20:28
Благодаря Путину в России самое лучшее здравоохранение и медицина!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 20:32
Путин - гордость России!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 20:33
Серьёзным достижением Путина в период его президентства является возрождение российской армии, которая продемонстрировала свою мощь в ходе борьбы с террористами в Сирии
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 20:34
Единая Россия - партия честных людей!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 20:36
Путин - честь и совесть!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 20:40
Путин сделал нашу жизнь богатой и сытой! Спасибо ему огромное!
Согласны с автором?