«Единая Россия»: президентское послание основывается на запросах россиян 

По сообщению сайта партии “Единая Россия”, на Федеральном собрании Президент России Владимир Путин огласил Послание, центральной темой которого стали следующие вопросы: как сберечь здоровье людей и повысить благосостояние граждан. На это нацелены предложения от партии “Единая Россия”, которые поддержал глава государства. В число предложений вошли повышение качества медицинской помощи и доступности лекарств, поддержка семей с детьми, беременных женщин, молодых родителей и жителей сельских территорий. Партия приступит к их исполнению уже сегодня и возьмет за основу Предвыборной программы на выборах в Госдуму.

Президент России Владимир Путин подчеркнул необходимость в том, чтобы полностью оплатить больничные родителям, у которых есть дети дошкольного возраста, независимо от их рабочего стажа. С этим предложением партия “Единая Россия” обратилась к Президенту после встречи с руководителе “Совета матерей”. Помогать будущим мамам - это отдельное направление. По предложению партии было поручено предусмотреть для женщин, которые встали на учет на ранних сроках беременности, выплату каждый месяц, размер которой в среднем будет составлять шесть тысяч триста пятьдесят рублей.

Президент добавил, что поддержка от государства очень важна для будущих матерей, чтобы она могла быть уверена, что может вырастить ребенка и поставить его на ноги.

Чтобы укрепить здоровье людей, необходимо создавать условия для отдыха, в первую очередь, для детского, и он должен быть максимально доступным. Владимир Путин добавил, что в текущем году нужно вернуть половину стоимости путевки при поездке детей в летний лагерь. С этой же позицией выступила “Единая Россия” в ходе всречи с представителями многодетных семей.

Партия предложила обновить в регионах парк автомобилей “скорой помощи”. С такой просьбой к партии “Единая Россия” раньше обратились участники Всероссийского форума волонтеров-медиков. Владимир Путин сообщил, что в ближайшие три года дополнительно направят пять тысяч новых “скорых” в сельскую местность, поселки городского типа и малые города страны. Благодаря этому автопарк машин скорой помощи будет практически полностью обновлен.

Государство планирует нарастить поставку мобильных медицинских комплексов, а именно, программу мобильных поликлиник «Поезд здоровья», которую будет реализовать партия “Единая Россия”. Обновление может коснуться и автопарка школьных автобусов, который пополнится на шестнадцать тысяч машин. Андрей Турчак также говорил о том, насколько необходимо закупить новый транспорт для школ.

Президент также поддержал инициативу партии “Единая Россия” о бесплатном подключении жителей к газу. Помимо всего прочего, глава государства сообщил о том, что регионам инфраструктурных бюджетных кредитов будет выделено не более 3% годовых. До конца 2023 года кредиты могут выделить на общую суммуу не менее 500 млрд рублей. Также отметили, что инфраструктурные проекты регионов должны быть реализованы прежде всего в интересах людей.

Владимир Путин отметил, что приоритетами станут автомобильные дороги, обновление систем ЖКХ и общественного транспорта, а также комплексное развитие территорий туристической индустрии.

Благодаря посланию Владимира Путина открылся новый этап развития России, отметил Андрей Турчак. Он добавил, что в послании учтут все предложения от “Единой России”, которые они готовили вместе с людьми, а после уже будет обговариваться практическая реализация Послания.

Партия играет достаточно важную роль в системе государственной власти, и это заметно по поддержке Президента ряда предложений от партии. До первого июля правительство должно закончить готовить план реализации всех мер, о которых было заявлено в Послании.

Политолог добавил, что акценты сделали на две важные темы для граждан. Одна из них затрагивает тему выплаты полного больничного для родителей, у которых есть дети дошкольного возраста, а вторая тема касается бесплатного подключения к газу.

Президент России дал четкие сигналы партии Алексей Чеснаков отметил, что первым сигналом стало то, что партия стала предлагать важные инициативы, а второе - то, что глава государства относится к партии очень внимательно. К тому же Президент будет ориентировать партию, чтобы активировать социальную повестку и работу с Правительством по предложенным приоритетам.