В Самарской области вакцинировались 170 тысяч жителей

Президент России Владимир Путин попросил граждан страны сделать прививку от COVID-19, чтобы остановить распространение смертельного вируса, сообщает sova.info. Губернаторов же он призвал акцентировать еще больше усилий на проведении прививочной кампании.

В Самарском регионе эта кампания продвигается довольно большими темпами – более, чем 266 тысяч жителей уже сделали прививки, 170 тысяч из этого числа завершили вакцинацию. В область скоро будет доставлено порядка 67 тысяч доз вакцины.

Всего в области открыто 166 прививочных пунктов, из них два учреждения открыты круглосуточно. Один такой пункт находится в Самаре на улице Мичурина, 125. Другой располагается в Тольятти на улице Автозаводское шоссе, 5. Более того, для удобства граждан и расширения возможностей предоставления вакцинации действуют 19 передвижных пунктов, которые посещают удаленные районы области и малонаселенные пункты. В Самаре и Сызрани действуют мобильные прививочные пункты, которые располагаются у торговых центров с высокой проходимостью.