В Самаре в Кировском районе начали ликвидировать несанкционированные свалки

Как сообщает новостной портал СамараГис, подрядчиком запланирован вывоз около 200 тонн мусора за текущий день.

Планируется, что до окончания весны все работы на данном участке будут окончены.

— В работе сегодня задействовано две единицы спецтехники – трактор и крупнотоннажная машина для вывоза мусора, а также персонал в количестве 6 человек, — рассказал начальник участка подрядной организации Павел Шиманков.

Каждый день специалистами Кировской администрации и управляющими микрорайонов проводится проверка территорий и обеспечивается контроль за тем, как проводится очистка от мусора. Помимо этого на постоянной основе происходит обновление информации о новых свалках. Учитываются и обращения граждан, которые были направлены, используя официальные сети.

За текущий год в Кировском районе запланировали вывезти порядка 3,5 тыс. тонн мусора и тех территорий, что не закреплены. В ходе проведения месячника с территорий было вывезено 97 тонн мусора.

— К сожалению, жители не всегда предусматривают самостоятельный вывоз мусора, оставшийся после демонтажа их гаражей. Поэтому в рамках формирования бюджета мы выделяем средства для проведения таких работ, — рассказал заместитель главы Кировского района Вячеслав Ротерс.

Стоит отметить, что вблизи территории дома № 173 ул. Ташкентская, находится около 3,5 тыс. незаконно построенных гаражей.