Опубликовали фото всех мемориалов, расположенных в Самарской области

Депутаты, активисты «Единой России», добровольцы и общественники в Самарской области навели порядок на множестве памятных объектов, к уборке присоединились тысячи жителей губернии.

В Самаре активисты коллективно прибрались в сквере имени героической летчицы Ольги Санфировой в Железнодорожном районе. В субботнике принимали участие депутат Самарской губернской думы Светлана Бескоровайная, глава района Вадим Тюнин, активисты и сторонники «Единой России», молодогвардейцы и волонтеры — всего около 50 человек. Такие же акции состоялись в Кировском и Красноглинском районах губернской столицы.

В Большеглушицком районе запланирована целая серия субботников. В первую очередь участники мероприятий по благоустройству уделяют внимание мемориальным объектам. В Большой Глушице, например, преобразился парк Победы.

В Борском районе навели порядок на Братской могиле умерших от ран солдат Великой Отечественной в годы ВОВ, захоронении участника войны, главного врача Борской больницы Петра Панарина.

В селе Курумоч Волжского района убирались в сквере Победы. В Смышляевке привели в надлежащий вид площадь возле Памятника воинам 1941-1945 годов. Там провели общую уборку территории, собрали мусор и листву, подмели, обрезали деревья.

В Кинельском районе вышли на уборку в парк Победы в райцентре. На его территории расположен мемориал, горит Вечный огонь, установлены более 10 видов военной техники. В поселке Усть-Кинельский субботник провели возле памятного обелиска.

В Сызранском районе привели в порядок почти все памятные места. В ходе субботников особое внимание активисты уделили памятникам, стелам и мемориалам, посвященным погибшим в годы Великой Отечественной землякам-героям.

На этом организаторы субботников останавливаться не намерены — субботники пройдут и в другие дни в городах и районах области.