В Самаре пропавшую 14-летнюю школьницу в пижаме нашли у знакомых

Как сообщает новостной портал ВолгаНьюс, ранее мы уже сообщали о том, что в Самаре пропала девочка, 14-и лет еще 20 апреля. Она ушла из дома и больше не выходила на связь.

Так, сотрудники полиции несколько дней занимались поисками подростка. Ее поисками также занимались и волонтеры поискового отряда "Лиза Алерт".

А вчера, 23 апреля, сотрудникам полиции была направлена информация о том, что пропавший подросток находится в п. Новосемейкино, у своих знакомых. Сразу после поступления данной информации, девочку вернули домой.

Полицейские напоминают родителям: если ребенок не вернулся из школы или от друзей и не выходит на связь, необходимо сразу обратиться в органы внутренних дел. При подаче заявления желательно при себе иметь фото ребенка, в том числе в электронном виде, документы, удостоверяющие личность заявителя и несовершеннолетнего, вспомнить, во что пропавший был одет, сообщить его приметы, составить список друзей, одноклассников, знакомых и преподавателей, и по возможности предоставить их контактные данные. Также необходимо проанализировать поведение ребенка за последнее время: о чем он говорил, в каком находился настроении и с кем чаще всего общался.