В Самаре ботанический сад будет открыт для посетителей

Как сообщает новостной портал СоваИнфо, вход и выход из сада будет осуществляться, как и раньше - через главный вход. Данный вход расположен на пересечении Московского шоссе и ул. Врубеля.

Так, на официальном сайте Самарского университета был размещен режим работы самого сада. Его можно будет свободно посетить по следующему графику: понедельник, вторник, четверг и пятницу с 10:00 до 19:00. В среду - с 14:00 до 19:00.

Также предусмотрено проведение фотосессии и экскурсии на территории сада, в группе от 10 человек.

Но уже в семь часов вечера Ботанический сад будет закрываться.

Ботанический сад Самарского университета - государственный памятник природы, расположенный в Октябрьском районе Самары. Единственный сад во всем Среднем Поволжье, имеющий оранжерею. Располагает коллекцией растений, состоящей из 3,5 тысячи видов. Занимает территорию в 33,7 га. Площадь оранжереи составляет 1200 кв. м. Сад основан 1 августа 1932 года в составе Научно-исследовательского института по изучению и охране природы Средневолжского края по инициативе его директора Василия Смирнова. С 1977 года Ботанический сад имеет статус памятника природы регионального значения, а с 1995 года, как и все ботанические сады России, получил статус особо охраняемой природной территории.