Ботанический сад Самары скоро откроется для посещения

Стало известно, что в Ботанический сад, который является частью Самарского ВУЗа, с 26 апреля сможет прийти любой желающий. Об этом сообщает новостное издание sova.info со ссылкой на пресс-службу университета.

Главный вход останется на прежнем месте на перекрёстке Московского шоссе и улицы Врубеля. С расписанием работы сада можно ознакомиться на официальном сайте Самарского ВУЗа. Свободное посещение предусмотрено по четвергам и пятницам с десяти часов утра до семи часов вечера, а также по средам с двух часов дня до семи часов вечера.

Кроме того, в Ботаническом саду можно проводить экскурсии и фотосессии. Для этого нужно позвонить по номеру 8(846)222-92-41 и сделать заблаговременную запись.

Ботанический сад Самарского университета является единственным дендрарием, у которого есть своя оранжерея с огромной коллекцией растений в более чем три тысячи видов. Статус памятника природы регионального значения дендрарий получил в 1977 году, а статус особо охраняемой природной территории – в 1995 году.