Была осуждена женщина, которая выбросила своих дочерей с 4 этажа

Как сообщает новостной портал Репортер64, в Саратовской области закончилось расследование уголовного дела, которое было возбуждено в отношении женщина 40 лет. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного - ч. 3 ст. 30 - п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Как было установлено в ходе предварительного следствия, в дневное время 17 октября прошлого года, мать своих детей, с целью того, чтобы причинить им смерть - двум девочкам 5 и 8 лет, выбросила их из окна квартиры, с 4 этажа. Девочки были сразу госпитализированы, благодаря медикам они смогли выжить, и в настоящее время они проживают со своим отцом.

На период расследования уголовного дела по решению суда женщина была помещена в медицинское учреждение специализированного типа.

«В ходе расследования уголовного дела ей проведена комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, из заключения которой следует, что она не могла и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие психического расстройства», - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Саратовской области.

В итоге, судом она была освобождена от уголовного наказания, и было назначено принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа.