Началось голосование за благоустройство объектов для «Формирования комфортной городской среды»

26 апреля «Единая Россия» и Министерство строительства объявили голосование за территории для проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год. Голосование будет вестись на правительственном сайте za.gorodsreda.ru.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет посетить онлайн-голосование, будет доступна возможность голосовать через специальные пункты в приемных партии. До конца текущей недели все пункты на территории РФ будут открыты.

Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак рассказал, что в проведении мероприятия будут помогать добровольческие подразделения «Единой России». Группы волонтеров будут посещать удаленные районы, чтобы находящиеся там жители тоже смогли проголосовать.

Участником голосования может стать абсолютно любой житель старше 14 лет. Проголосовать участники могут через «Госуслуги».

Андрей Кислов, являющийся депутатом Самарской Губернской Думы, председателем комитета по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды, координатором федерального партийного проекта «Городская среда» в Самарской области пояснил следующее:

26 апреля уже пятый раз стартует очередной этап федерального проекта «Городская среда», инициированного партией «Единая Россия». Успешно реализованные планы убедительно доказали высокую востребованность этой инициативы. Тысячи людей, которые пользуются новыми общественными пространствами, лично удостоверились в эффективности нашего проекта. За последние годы благодаря ему на территории региона были благоустроены сотни дворов и скверов.

Каждый из нас хочет жить в современной и комфортной среде, чтобы нас окружала красота и эстетика. Все возможности для этого у нас сегодня есть. Надо лишь проявить инициативу и активно включиться в голосование.

В этом году жителям десяти городских округов предстоит отдать свой голос за один из 100 проектов. Среди них – Загородный парк, парк Щорса, Итальянский пляж в Тольятти, пешеходные зоны, скверы, бульвары и скейт-парки в Сызрани, Жигулевске, Октябрьске, Кинеле, Отрадном, Похвистнево. Выбранные большинством голосов проекты будут реализованы в рамках нацпроекта. У каждого есть уникальная возможность благоустроить то место, где он живет.